Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 29.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.04.2020


Выпуск передачи от 29 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.04.2020 фотоПро жизнь
Потеря обоняния
По последним данным медиков, потеря обоняния — один из главных признаков того, что вы заразились коронавирусом. Как выясняется, эта бактерия убивает все обонятельные луковицы в носу и вызывает отек слизистой. Таким образом, у человека, который заразился коронавирусом, обоняние может исчезнуть сразу и на длительный срок даже после того, как он переболел и излечился. Именно поэтому это заболевание часто путают с ОРВИ или обычным сезонным гриппом. К чему об этом рассказывают врачи? Дело в том, что коронавирус цепляется не только к людям преклонного возраста, но и к молодым. У молодых он не вызывает практически никаких симптомов, кроме потери обоняния. А вот последствия от него могут быть очень тяжелые. Так, врачи снова предупреждают: потеряли ощущение запаха? Сходите к врачу и сдайте анализы, обязательно. Не забывайте также о других болезнях, которые могут вызывать потерю обоняния. Сегодня медики о них подробно расскажут в рубрике.

Совет за минуту
Опекун или родитель?
В программу обратился телезритель, который хочет задать вопрос медикам и получить на него ответ: может ли опекун претендовать на получение пособия от государства за то, что он ухаживает за приемным ребенком? Медики отвечают: может. Но именно опекун, а не приемный родитель. Между этими двумя понятиями есть большая разница, и сегодня нам подробно объяснят, какая.

Про еду
Питаться после инсульта
Врачи неоднократно упоминали: коронавирус — по смертности, болезнь не такая уж и страшная. Инсульт, к примеру, куда страшней. По данным ВОЗ в мире ежегодно регистрируют около 15 млн. случаев. Пять из них- с летальным исходом, еще пять — люди остаются инвалидами на всю жизнь. Так, врачи решили рассказать, как правильно питаться тем людям, которые пережили инсульт, или близки к нему. Первое, что нужно исключить из рациона — это соль. Соль задерживает воду в организме, и провоцирует повышение давления. К сожалению, ее много в любых продуктах питания, но больше всего в консервах, колбасах, сыре. Также не рекомендуется к употреблению красное мясо — это фактор, повышающий уровень холестерина в крови.

Про дом 
Набрала на карантине!
В программе будут говорить о карантине и о его побочных эффектах. В частности, речь пойдет о том, что сложней всего в самоизоляции женщинам, которые недавно родили ребенка. Ведь по сути, они два года питались чем -попало. Первые 9 месяцев отказывать себе в еде было нельзя, а дальше, когда ребенка кормишь грудью, нужно хорошо питаться и за себя, и за малыша. Так -то оно так, только результатом всего этого становится минимум 10 килограмм в плюс, а еще вечная привычка есть, от которой ой как сложно избавиться…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: