Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.04.2021


Выпуск передачи от 29 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.04.2021 фотоПро жизнь
Опасные антисептики
В студии программы сегодня врачи будут говорит об антисептиках. Так, по официальным данным, после начала пандемии, продажа антисептиков о всему миру, в том числе и в России, выросла в два раза. Теперь это уже не средство безопасности, а полноценный и довольно прибыльный бизнес, который был поставлен на поток. Вот почему в этом бизнесе тоже есть свои неприятные стороны и так называемые белые пятна.

Так, врачи предупреждают: не все антисептики безопасны. Как оказалось, есть те, что были сделаны подпольно, у неизвестного производителя и основаны на этиловом спирте. Что такое этиловый спирт? Это вещество очень опасное для организма, токсичное, которое вызывает у человека отравление, слепоту и конечно же нарушения в дыхательной системе.

Врачи предупреждают, есть часть антисептиков, в прямом смысле слова вредных для человека, которые официально находятся в продаже и которые могут вызывать очень жесткую реакцию. А ведь вы часто берете антисептики для того, чтобы вытирать ими руки ребенка или же свое лицо…вот почему сегодня врачи подробно расскажут о тех препаратах, которые покупать не рекомендуется. Есть целый список, который был официально опубликован на сайте Роспотртебнадзора.

Совет за одну минуту 
Пить таблетки
В студию программы обратилась девушка, у которой есть мама с давлением. Мама таблетки на постоянной основе не принимает, однако каждый раз, когда ей болит голова и повышается давление, она их пьет. При этом врач настаивает на том, чтобы она принимала лекарства на постоянной основе. Правильно ли это?

Врачи отвечают: разумеется. Важно понимать, что давление в теле человека, это сложная система, система постоянная, которая очень сильно влияет на работу внутренних органов. В первую очередь сердца и сосудов головного мозга. Давление должно быть постоянным, поскольку тело к нему привыкло, и, если снижать его таблетками, то тоже регулярно. Что же делает мама? Она заставляет свое давление в теле скакать. Таким образом, она легко может спровоцировать гипертонический криз или что-то похуже.

Таблетки следует пить на постоянной основе, регулярно, и к сожалению, уже на всю жизнь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: