Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.06.2020


Выпуск передачи от 30 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.06.2020 фотоПро жизнь 
Что показывает тест на беременность?
Сегодня в студии медики будут говорить о тесте на беременность. Казалось бы, вещь простая, и приобрести ее может каждая дама, чтобы узнать, будет у нее ребенок или нет. Однако, как выясняется, тест этот больше используется в медицинских научных целях, нежели в бытовых. И он может диагностировать беременность у мужчин!
Как так? Дело в том, что при заболевании, которое называется рак яичек, мужской организм выделяет определенный гормон.

Этот гормон по составу очень похож на тот, что выделяет женское тело при беременности. Вот почему такой тест часто проводят мужчинам, чтобы узнать, есть у них рак или нет. Ну, а дамам врачи советуют: если у вас положительный результат, то не стоит сразу же верить в тест. Проведите еще один, а после уже идите к врачу.

Про еду 
Без еды!
Сегодня в студии ведущие будут говорить о состоянии, когда человек ничего не хочет есть. Вот почему на их кухне нет продуктов питания. При каких заболеваниях пропадает аппетит и вкус еды? При нервном расстройстве, анорексии и при раковой опухоли. Так, врачи объясняют: при раке, единственный эффективный способ лечения — это химиотерапия. К сожалению, вместе с раковыми клетками она убивает и клетки организма. В первую очередь такой микроэлемент как цинк, который отвечает за вкус к еде, а также сами вкусовые рецепторы. Таким образом, у пациента во рту появляется привкус металла или бумаги. Он просто не может есть.

Как быть в такой ситуации? Нужно стараться давать такому пациенту тыквенные семечки, в них много цинка. Чтобы восполнять недостаток микроэлементов. Также можно взять продукты питания и приправы, которые резко меняют вкус. Тогда есть шанс, что больной будет есть. Ну и, к сожалению, под такого больного нужно подстраиваться.

Про медицину 
Про иммунитет
Вообще, иммунитет это главная защита нашего организма. Он создан для того, чтобы защищать нас от болезней. Однако, в некоторых случаях, иммунитет может сходить с ума. И тогда он идентифицирует клетки собственного организма как враждебные, набрасывается на них и начинает пожирать. Возникает целый ряд болезней, причин которых медики не могут объяснить. Что это за болезни, и что делать в такой ситуации? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: