Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 31.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 31.05.2021


Выпуск передачи от 31 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 31.05.2021 фотоПро жизнь 
О Спутнике
Сегодня в студии врачи спешат сообщить: Спутник продолжает свой полет. Вакцина официально была зарегистрирована к применению в 64 странах, и ни одна из них пока что не сообщила о массовых побочных эффектах. Очень многие страны запрашивают Спутник для того, чтобы справиться с эпидемией, другие страны просят Россию предоставить технологию производства вакцины специально для того, чтобы производить ее внутри своей страны и прививать своих граждан.

Одним словом, сегодня Спутник очень доступен. Внутри России им можно прививаться на каждом шагу. Более того, это можно сделать бесплатно, ведь задача правительства сейчас сформировать по стране коллективный иммунитет. Для этого нужно привить 70 процентов граждан, тогда вирус становит свое распространение, и волны заражений прекратятся.

В очередной раз медики призывают вакцинироваться. Сегодня еще очень многие жители страны теряются в раздумьях: прививаться или же переболеть. Важно понимать, что прививка действительно может спровоцировать неприятные побочные действия. Это так, однако они не идут в никакое сравнение с тем, что может вызвать само заболевание. Проще говоря, уже врачами доказано, которые лечат нас, что ковид — 19 находит самое слабое место в теле человека и бьет именно по нему. Он может спровоцировать инсульт, инфаркт, поражение легких, почек, печени, сосудов…да чего угодно. Никто не знает, как ковид может отразиться на здоровье человека. Многие из тех, кто переболел до сих пор по полгода не могут прийти в себя, а есть те, кто потерял своих родных, близких из — за заболевания. Коронавирус забрал очень много жизней. Среди них такие люди  как Борис Грачевский и Василий Лановой. Они оба не были привиты.

Про еду
Кофе на ночь
В студии врачи будут рассказывать о новом рецепте приготовления кофе. Кофе на ночь. В частности, они хотят немного рассказать о кофе с медицинской точки зрения: кофе — полезный напиток. Долгое время считалось, что он вызывает повышение давления, однако, это не так. Последние исследования подтвердили, что поначалу кофе может вызывать повышение давления, но потом давление опускается за счет мочегонного эффекта…

Совет за одну минуту 
Имеет ли право?
В студии женщина, которая пришла задать вопрос. У нее супруг был одним из тех, кто участвовал в ликвидации последствий взрыва на Чернобыле. Имеют ли право он и его дети на льготы от государства?

Врачи говорят так: разумеется. И в первую очередь, это касается оплаты больничного листа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: