Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.02.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.02.2018


Выпуск передачи от 01 февраля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 01.02.2018 фотоПро жизнь
Диагноз во рту

Врачи утверждают, что одна из самых грязных полостей в организме человека – это полость рта. Какие только микроорганизмы не живут у нас во рту! Возбудители самых страшных заболеваний могут обитать на вашем языке, о чем вы можете даже не подозревать. Чтобы обезопасить себя от этих болезней, стоит уметь разглядеть первые признаки того, что в вашем рту кто-то поселился. Берем зеркало в руки, и начинаем осмотр. Какие SOS-сигналы организм посылает нам, когда есть угроза нарушения нашего здоровья? На что обратить внимание, и с какими симптомами стоит идти к врачу?

Про еду
Ясно солнышко — витамин D

Витамины зимой не такая уж и редкость. Они не стоят так дорого, как мы привыкли считать. Чтобы восполнить суточную норму в витаминах не обязательно пить их в таблетках. Ведущие передачи уже рассказывали, где взять витамины А, В, С, а в сегодняшнем выпуске речь пойдет о витамине D. Какие продукты питания содержат этот витамин? Общеизвестно, что витамин D синтезируется при воздействии солнечных лучей. Мы живет в таком регионе, когда зимой солнца почти нет, но этот витамин можно получать и во время приема пищи. На сегодняшней здоровой кухне – три продукта, которые способны восполнить вашу потребность в витамине D и тем самым улучшить состояние ваших костей, иммунной и других системы организма.

Про медицину
Уже не натощак

Для многих людей многие обследования организма доставляют дискомфорт тем, что некоторые анализы следует сдавать на голодный желудок. Хорошо, если запись к врачу назначена на ранее утро, а если к десяти? Например, диабетикам вообще не рекомендуется пропускать приемы пищи. Эта проблема многих оставляла недовольными, так как известно, что голодный человек становится раздражительней и агрессивней. Пустой желудок стал проблемой, поэтому ученые пересмотрели все медицинские обследования, которые должны были проводиться натощак, и определили те, которые не изменяются в зависимости от состояния вашего желудка. То есть простыми словами, некоторые анализы вы можете идти сдавать, вкусно позавтракав. Какие это обследования, узнаете. Просмотрев этот выпуск.

Про дом
Правильное рабочее место

Работая в сидячем положении, нужно заботиться не только о состоянии своей осанки, но и о своих глазах. В этой рубрике профессор Коновалов даст бесценные советы по организации своего рабочего места. Как правильно сидеть, какое должно быть освещение и как расположить экран монитора? Все эти вопросы найдут грамотные ответы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: