Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 01.12.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.12.2021


Выпуск передачи от 01 декабря 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово выпуск от 01.12.2021 фотоПро жизнь:
Тест на антитела стоит отменить?
Один из гостей в студии поделился, что на протяжении полугода ему пришлось находиться в карантине. Всё потому что, тест на антитела показывал высокий уровень иммуноглобулина М. Врач иммунолог Андрей Продеус объяснил, что показатель IgM может быть высоким, не только из-за коронавируса. Иммуноглобулин М начинается вырабатываться организмом на 3-5 день заболевания, при этом он реагирует на все виды вирусных инфекций. Благодаря этому белку, наши клетки “обучаются” борьбе с вирусами. Если говорить про иммуноглобулин G, то его можно назвать более специфичным. Этот белок крайне чувствителен именно к коронавирусу, а его задача блокировать рецепторы коронавируса и содействовать его уничтожению. Обычно IgG вырабатывается на 3-4 неделе заболевания. Его наличие в организме и отрицательный ПЦР-тест, говорит о выздоровлении пациента, даже если показатель иммуноглобулина М повышен.

Совет за минуту:
Можно ли отказаться от инсулина?
Врач пациентки утверждает, что если она похудеет, то сможет принимать меньше препаратов от сахарного диабета. Кардиолог Герман Гандельман рассказал, что эта теория подтверждена научными исследованиями. Результаты показали, что похудевшие пациенты смогли снизить дозировку лекарств. Обусловлено это снижением уровня сахара в крови. Ремиссия ожирения может способствовать полному отказу от лекарств, но только если больной будет удерживать свой вес в норме.

Про еду:
Супер-еда от венгров
Венгерское традиционное блюдо “Паприкаш” содержит в себе множество полезных ингредиентов. Основой блюда является курица и красный сладкий перец — паприка. По словам Дмитрия Шубина, курица является отличным источником белка, а паприка содержит много витамина К, который обеспечивает свертываемость крови и заживление ран. Железо содержащееся в курице, способствует передаче кислорода в ткани организма. Также в приготовлении используется томатная паста, богатая ликопином, который является антиоксидантом и оказывает противораковое действие.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: