Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.12.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.12.2021


Выпуск передачи от 28 декабря 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 28.12.2021 фотоПро жизнь
Последствия храпа

Люди, которые храпят во сне, уверены в том, что это лишь один маленький недостаток, не более. Вот только далеко не каждый осознает, что это довольно-таки серьезное заболевание и если будет отсутствовать лечение, то последствия могут быть опасными. Эксперты в студии программы рассказали о том, что у храпящих людей за ночь происходит около 250 остановок дыхания. В результате этого начинается кислородная недостаточность. Если это повторяется очень часто, то начинают развиваться сердечно-сосудистые заболевания. В группе риска находятся мужчины после 35 лет, люди с избыточным весом и женщины во время менопаузы.

Про медицину
Как помочь при алкогольном отравлении?

Нужно сказать, что алкогольное отправление очень похоже на опьянение. Однако основное отличие заключается в том, что наутро у человека могут появиться более серьезные последствия, нежели просто похмелье. И если же вы заметили, что у вашего знакомого или родственника отравление, то нужно срочно вызывать скорую помощь, поскольку необходимо прочистить желудок. К основным симптомам данного недуга относится рвота, диарея, расширение зрачков, повышенная температура тела, сильное потоотделение, а также боли в животе.

Про дом
Как не пострадать от петард и хлопушек?

К сожалению, каждый год в больницу поступают люди, которые пострадали от петард и салютов. А некоторые и вовсе лишились своего жилья, поскольку кто-то неудачно направил петарды и дом загорелся. И чтобы этого не случилось очень важно внимательно изучать схему местности, где вы планируете разместить салют. Эксперты в студии программы отметили, что необходимо выходить на улицу вместе с огнетушителем, чтобы избежать трагедии. Поблизости не разрешается курить или разводить огонь. Так же многие совершают одну и ту же ошибку каждый год – оставляют пиротехнические средства без присмотра! Этого делать не стоит.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: