Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.12.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.12.2021


Выпуск передачи от 29 декабря 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 29.12.2021 фотоПро еду
Утро без похмелья

Каждый из нас дает себе слово, что в Новогоднюю ночь будет пить не так много, чтобы встретить Новый год трезвым и выспавшимся. Вот только далеко не всегда получается контролировать дозировку, поэтому рано утром у людей начинает сильно болеть голова и появляется похмелье. Некоторые в этот момент выпивают какую-то таблетку, а вот кто-то уверен, что организм справится со всем самостоятельно. Однако мало кто знает, что облегчить симптомы помогает еда. Помимо того, что нужно пить много воды, рекомендуется обратить внимание на морепродукты. Все дело в том, что в них содержится много лецитина. Чем больше его в организме, тем быстрее блокируется боль и улучшается самочувствие.

Про медицину
Что делать, если человек подавился?

Если же кто-то из ваших знакомых или родственников подавился за праздничным столом, то нужно принять срочные меры. Настоятельно рекомендуется ровно посадить человека и надавить ему на грудь. При необходимости следует пять раз ударить по спине. Если же девушка находится в положении, то следует наносить удары на нижнюю часть груди. Самое главное в этот момент не паниковать и наблюдать за тем, как человек дышит. Если же кусочек еды проник слишком глубоко, то рекомендуется наклонить пострадавшего.

Совет за минуту
Нужно ли ставить ребенка в угол?

Когда же родители понимают, что не могут справиться с ребенком и успокоить его, то они ставят малыша в угол на время. Многие уверены, что при помощи данного метода воспитания можно будет добиться того, чтобы ребенок подумал над своим поведением и больше так не делал. Однако, чтобы этот метод оказался эффективным настоятельно рекомендуется соблюдать ряд условий. Важно понимать, что ребенку не должно быть больше семи лет, поскольку тогда никакого результата не будет. Когда же малыш находится в углу, то никто из родственников не должен с ним общаться, в противном случае, он попросту не извлечёт урок.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: