Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.10.2021


Выпуск передачи от 05 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Вчерашний выпуск от 05.10.2021 фотоПро жизнь
Они снижают давление!
Сегодня в студии врачи будут говорит о продуктах питания, которые способны снизить давление в теле человека. В частности, речь идет в первую очередь о кофе. Кофе очень долгие годы медики и ученые обвиняли в том, что он существенно повышает давление в теле пациента. Однако, как выяснилось, кофе действительно поначалу может поднимать давление, но он же, в свою очередь, является сильнейшим мочегонным средством. Поэтому, как только человек его выпьет, он сразу идет в туалет, а значит и давление снижается.

Таким образом, можно смело утверждать, что кофе не только снижает, но и нормализует давление в теле пациента.

Еще один продукт питания, о котором пойдет речь — это свекла. Свекла содержит микроэлементы, которые расширяют сосуды в теле человека. Проще говоря, она препятствует высокому давлению за счет ферментов и для того, чтобы быть здоровым, достаточно всего 250 г. свеклы в день. Кроме того, свекла очень хороша для мужской потенции, так что мужчинам, которые хотят быть активными в постели, она тоже пригодится.

Про медицину 
Типун на языке
Что такое типун? Язвочка на языке, которая может появиться по причине того, что мы съели, к примеру, слишком много семечек. Как правило, такие язвочки проходят быстро, и мы о них скоро забываем. Однако сегодня в эфире расскажут историю женщины, у которой язва долгое время не проходила. Сначала она не обратила внимание, потом боль усилилась и она пошла к стоматологу. Выяснилось, что у нее рак языка.

Совет за одну минуту 
Респираторы или маски?
Респираторы или маски для лица, что эффективнее с точки зрения защиты от ковид -19? Врачи сегодня в рубрике будут отвечать на этот вопрос.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: