Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.02.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.02.2018


Выпуск передачи от 02 февраля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 02.02.2018 фотоПро жизнь
Виноват кишечник

Иммунные защитники организма живут в крови. Кровь красная, но в ней плаваю пожиратели вредоносных бактерий — белые клетки крови. Они защищают наш организм от атак вредных бактерий. Но тут на поле боя появляется наш кишечник. Какое он имеет отношение к иммунитету? Может ли он быть виновен в том, что иммунитет ослаб? Как сказывается то, что мы едим на нашу сопротивляемость вирусам, инфекциям и раковым клеткам. Можно ли с помощью некоторых продуктов питания повысить свой иммунитет? Как помогают лактобактерии, которые содержатся в йогурте, улучшать иммунитет?

Про еду
Продукты с никотином

Паркинсонизм – это страшный неврологический синдром, который сопровождается тремором конечностей, проблемами с удержанием равновесия и ходьбы. Люди, которые страдают болезнью Паркинсона, знают, что жить с этим недугом совсем не просто. Человек букватьно не может расслабиться. К счастью, медицина решила эту проблему. Существует удивительный аппарат, который унимает дрожь в руках и ногах, что восстанавливает двигательные функции человека. Если готовить прямо, то этот аппарат превращает инвалида в нормально функционирующего человека. Помогает справиться с этой болезнь также никотин. Речь идет не о вредном никотине табакокурения, а полезный, который содержится в некоторых продуктах питания. Какие это продукты – узнаете из рубрики «Про еду».

Про медицину
Мужское здоровье

Елена Малышева поделилась результатами статистики, которые показали, что к врачу ведут мужчин при проблемах у них проблем со здоровьем женщины. Это может быть жена или мама, но сам мужчина редко признается себе в том, что ему нужна медицинская помощь. Врачи предупреждают, что чем дольше вы терпите проблемы с мочеиспусканием, тем в более запущенном состоянии нужно будет лечить аденому простаты. А лечить ее придется, потому что последствия ее очень плачевны. При первых симптомах этого заболевания, а именно частое и затрудненное мочеиспускание, а также при чувстве неполного опорожнения мочевого пузыря, необходимо прийти на консультацию к врачу. Сейчас появилась инновационная методика лечения аденомы простаты, которая заменяет нож хирурга на иглу. Первые операции уже были проведены на счастливчиках.

Про дом
Покой нам только снится

В Японии существует наставление, которое гласит, что нужно быть спокойным, как самурай. Уметь держать свои эмоции на коротком поводке и быть хозяином своего эмоционального состояния – это большое искусство. Как привести свои чувства в состояние равновесия? В этой рубрике мы научимся нескольким методикам, которые помогают за минуту ощутить душевное спокойствие. Не тревожьтесь по мелочам! Все болезни от нервов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: