Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.12.2020


Выпуск передачи от 3 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.12.2020 фотоПро жизнь
Какие последствия?
В студии врачи решили рассказать о том, как людей лечат от последствий коронавирусной инфекции. В частности, они дают справку для всех: коронавирус — это заболевание, которое в большинстве своем и у большинства людей проходит в легкой форме. Однако, бывают случаи, когда человеку становится совсем плохо, и он, после того как переболел, потом еще нуждается в длительной реабилитации. В каких случаях это происходит? Когда заболел пациент из группы риска. Что значит из группы риска? У него ожирение, высокое давление, и конечно же сахар.

Все эти компоненты формируют в теле так называемое воспаление. Воспаление это-самая благоприятная среда для вирусной инфекции, она ее просто обожает, поскольку так ей гораздо проще цепляться к организму и вызывать в нем еще большее воспаление. Вот почему таким пациентам нужна очень долгая реабилитация. Каким образом она проходит? Подробно узнаем в рубрике.

Про еду
Продукты с железом
Как выяснилось, человеческое тело очень богато разного рода металлами. Это микроэлементы, которые формируют химические процессы в нашем теле. Если посмотреть на него под микроскопом, выяснится, что в нашем организме практически полностью собрана вся таблица Менделеева. И более того, есть металлы, без которых мы жить не сможем.

Речь идет в первую очередь о железе. Данный микроэлемент просто необходим для кроветворения в теле человека. Кроме того именно он формирует иммунитет-по сути защитную оборону нашего организма.

Также железо нужно беременным женщинам. Именно его из организма матери получает малыш для нормального формирования, и если металла недостаточно, это может привести к преждевременным родам или даже к выкидышу со стороны плода. Вот почему гинекологи, которые ведут таких женщин, чаще всего рекомендуют им есть продукты питания, в которых железа достаточно.

Что это за продукты питания? Расскажут подробно в рубрике.

Про медицину
Им болят ноги
Для женщин преклонного возраста, которым постоянно болят ноги, пойдет сегодня речь в рубрике. В частности, врачи отмечают: с такой проблемой сталкивается большинство дам, особенно после менопаузы. Это обычный банальный артрит.

Почему он возникает и развивается так стремительно? Потому что женщина с возрастом лишается своей защитной среды: гормонов. Они в первую очередь защищают ее суставы. Вот почему после менопаузы она начинает стремительно болеть.

Так, в студии врачи решили показать специальные простые упражнения, которые снимут боль в ногах, а также замедлят сам процесс разрушения в сосудах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: