Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.07.2018


Выпуск передачи от 04 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 04.07.2018 фотоПро жизнь
Бессонница – дар или трагедия
Очень много людей жалуются на такое состояние организма как бессонница. Чтобы они не делали, сон не идет ночь за ночью, а после бессонной ночи целый день ходят разбитые и уставшие. Организм человека, а главное его мозг подчиняется определенным биоритмам, которые в свою очередь зависят от фаз солнца. Когда солнце в закате в мозге начинает вырабатываться мелатонин, гормон который заставляет наш организм расслабляться и впадать в состояние сна, а утром когда солнце восходит этот процесс останавливается, вплоть до вечера. И так этот процесс происходит циклично день за днем.

Но иногда по разным причинам происходят сбои и если вовремя не лечь спать, то уснуть после определенного времени становиться практически невозможно. Причин для бессонницы могут быть очень много и самые разные. Существуют более 80 болезней препятствующие нормальному здоровому сну. Одни из таких болезней апное сна или нарушение дыхания, синдром беспокойных ног, ночные позывы в туалет и много других.

Совет за минуту
Атеросклероз: как правильно лечить?
Атеросклероз это такой процесс в организме, который провоцирует воспаление и в итоге приводит к сужению сосудов. Он может привести к таким тяжелым последствиям как инсульт, инфарк и гангрена конечностей. Для того чтобы правильно поставить данный диагноз нужно пройти несколько специальных обследований который выявят наличие высокого уровня холестерина в крови и в разных сосудах во всем теле атеросклеротические бляшки. Если был выявлен высокий холестерин его нужно лечить препаратами статинами. Чтобы предотвратить сердечные осложнения такие как инфаркт нужно пройти КТ сердца и проверить наличие бляшек в его сосудах, для предупреждения инсульта нужно сделать УЗИ шейных сосудов на наличие бляшек, а чтобы не получить гангрену нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. В виде профилактики нужно пить сердечный аспирин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: