Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 04.10.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.10.2018


Выпуск передачи от 04 октября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 04.10.2018 фотоПро жизнь
Все о менингите

В последнее время дети все чаще заболевают менингитом. Причем бывает он вирусным и бактериальным. Независимо от того, какой он формы нужно сразу же обращаться за помощью к специалисту, так как последствия болезни могут быть плачевными. К основным признакам менингита относят высокую температуру, сильную головную боль, рвоту, боль в глазах, а также заложенные уши. При более запущенной форме менингита дети чувствуют скованность в мышцах шеи и появляются высыпания на теле. Очень часто родители путают менингит с гриппом, поэтому лечат ребенка обычными противовирусными препаратами. Это неправильно! При первых симптомах сразу надо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Врачи отмечают, что иногда ребенку сразу нужно ложиться в больницу, поскольку там могут провести детальное обследование и предотвратить развитие осложнений.

Совет за одну минуту
Кашель – признак заболевания сердца?

Специалисты отмечают, что не всегда кашель говорит о том, что у вас началась простуда. К сожалению, он является признаком заболевания сердца. Это связано с тем, что когда человек начинает кашлять, то в легких находится очень много жидкости или крови. Как правило, кашель может появляться или усиливаться, когда человек лежит. Если вы с этим постоянно сталкиваетесь, то значит, у вас ослаблены мышцы сердца, либо клапанной патологии. Необходимо срочно обращаться за помощью к специалисту и делать снимок легких. В данном случае вам врач может назначить комплексное лечение, которое включать в себя будет и мочегонные лекарства.

Про еду
Чернослив: польза и вред

Многие знают о том, что чернослив очень полезен для организма человека. Все дело в том, что он облает как отменными вкусовыми качествами, так и может оказывать лечебные свойства. В его составе содержится большое количество минералов и витаминов. В сухофрукте есть вода, сахар, белки, пектиновые вещества, клетчатка, витамины группы В и С, а также железо, фосфор и магний.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: