Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.10.2021


Выпуск передачи от 04 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.10.2021 фотоПро жизнь
Давление 

В студии программы сегодня врачи в очередной раз предупреждают зрителя: пандемия ковида, к сожалению, привела к тому, что по всему миру началась массовая паника среди населения, а значит, люди стали думать о том, как бы не заболеть коронавирусом, забывая о том, что есть и другие заболевания, куда более страшные чем вирус, и они не ушли никуда. Многие пациенты переключили свое внимание на ковид и стали игнорировать другие, более важные симптомы, такие например, как давление. Чем опасно высокое давление? Оно приводит к тому, что сосуды в теле человека лопаются. Таким образом и возникает инсульт или инфаркт.

Важно понимать, что высокое давление- очень опасный симптом, поскольку давление годами, час за часом, способно подтачивать сосуды в теле человека, пока, в прямом смысле слова, не случится взрыв.

Как снизить давление в теле естественным путем? Узнаем в рубрике программы.

Про медицину 
Польза сна 

О том, что такое сон, и почему он так важен, пойдет разговор в прямом эфире программы. Важно понимать, что медики не просто так рекомендуют каждому из нас спать как минимум 7 — 8 часов в сутки. Что такое сон? Сон это не только отдых и восстановление для всех органов в теле человека, это еще и диагностика. Когда мы спим, мозг сканирует все органы в наше теле и выявляет те, что плохо работают, а затем дает сигнал человеку в виде боли. К тому же, хороший сон — это всегда свежий и отдохнувший вид.

Совет за одну минуту 
А если без сна? 

В продолжение темы медики отвечают на вопросы зрителей касательно сна. В студии женщина, которая мало спит в течение рабочей недели, но надеется отоспаться в выходные. Она хочет знать, можно ли компенсировать недостаток сна за счет выходных?

Врачи отвечают ей: категорически нет. Дело в том, что недостаток сна — это серьезная угроза для здоровья и для внешнего вида. Кроме того, если она встает в час дня в выходной, она нарушает свои биоритмы, и этим самым еще больше вредит своему организму.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: