Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.11.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.11.2018


Выпуск передачи от 06 ноября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 06.11.2018 фотоПро жизнь
Распространенные мифы об акне

Бесспорно, прыщи не только портят внешний вид, но и негативно сказываются на настроении, особенно если у вас запланирована важная встреча. К сожалению, сейчас есть очень много мифов об акне, которые не только не помогают бороться с данным недугом, но и могут существенно усугубить ситуацию. Например, многие почему-то уверены в том, что еда никак не влияет на появление прыщей. Вот только врачи отмечают, что продукты, в которых содержится много сахара, увеличивают уровень инсулина в крови, который благотворно воздействует на появление прыщей. Еще одним распространенным мифом является то, что из-за курения появляются прыщи. Вот, только это неправда. Курение способно лишь замедлить регенерацию кожи, поэтому прыщи будут проходить намного медленнее.

Про еду
Какие продукты нельзя кушать при ОРВИ?

Некоторые даже и не догадываются о том, что во время простуды необходимо отказаться от некоторых продуктов. Пожалуй, самым главным является лимон. Да-да, многие знают о том, что в нем содержимся много витамина С, который помогает бороться с вирусами. Но, к сожалению, помимо этого там есть еще и другие кислоты, в которых бактерии могут размножаться. Касается это и многих других цитрусовых. Помимо этого во время ОРВИ настоятельно рекомендуется отказаться от алкоголя и сигарет, поскольку они могут обезвоживать организм.

Про медицину
Избавляемся от боли в плече

К сожалению, многие люди хоть раз в жизни сталкивались с сильной болью в плече. Можно с уверенностью сказать о том, что плечевой сустав является самым подвижным. Иногда болеть плечо может из-за расстройств в спине и иногда сердце. Если же боли бывают не сильно часто, то избавиться от них можно дома, не используя никаких медикаментозных препаратов. Для этого необходимо сделать несколько физических упражнений, после чего дать плечу чуть-чуть отдохнуть. А вот если боли тревожат регулярно, то уже настоятельно рекомендуется обращаться к врачу за консультацией.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: