Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости / Жить здорово: Выпуск от 07.08.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.08.2018

августа 7, 2018 Posted in видео, Жить здорово 2018, Новости

Выпуск передачи от 07 августа 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово Выпуск от 07 августа 2018 фотоПро дом
Мифы про Витамин D

Несколько десятков лет назад витамин D настоятельно рекомендовали пить маленьким детям, чтобы избежать такого заболевания, как рахит. Однако тогда еще никто не знал, как солнце пагубно сказывается на здоровье кожи, и все спокойно загорали на пляжах, в надежде иметь красивый загорелый цвет кожи. Ученые доказали, что витамин D может синтезироваться в коже при помощи ультрафиолетовых лучей. В данном случае кожа начинает стареть в несколько раз быстрее. Если же этого витамина в организме человека немного, то есть вероятность того, что может повыситься упругость кожи, улучшиться здоровое сияние, а также не будут появляться слишком рано морщины на лице. Существует еще один миф, гласящий о том, что надо на солнце постоять пару минут, чтобы организм насытился данным витамином. К сожалению, это ложь. Необходимо несколько раз в неделю стоять под солнцем около часа, не используя никакие солнцезащитные крема.

Совет за одну минутку
Как правильно перенести жару

Сейчас во многих городах России, да и не только, стоит сильная жара. Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, не знают, что и делать, как от нее спастись, не навредив при этом организму. Врачи настоятельно рекомендуют спать правильно и кушать здоровую пищу, чтобы организм не был ослаблен. Помимо этого, на улицу лучше не выходить без шляпы или кепки.

Про еду
Мясо раба: польза и вред

Врачи рекомендуют кушать краба хотя бы раз в два месяца. Все дело в том, что мясо краба содержит в себе очень много различных витаминов. Это витамин С, В12 и В2. Помимо этого в его составе есть магний, кальций, сера, таурин, фосфор. Если у вас проблемы с сердцем, то краб может благоприятно воздействовать на данное заболевание. А все потому-то в нем содержатся жирные полиненасыщенные кислоты, которые способны уменьшить количество холестерина. Если у вас проблемы со щитовидной железой, то рекомендуется включить в свой рацион крабовое мясо, так как именно в нем содержится много йода.

Про дом
Учимся правильно бездельничать

Многие люди считают, что бездельничать очень плохо, поэтому стараются каждую свободную минуту чем-то себя занять, чтобы просто не лежать на диване. Но, оказывается, если правильно бездельничать, то можно не только отдохнуть, но и восстановить здоровье.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: