Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 07.08.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.08.2019


Выпуск передачи от 07 августа 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 07.08.2019 фотоПро жизнь
Что представляет собой холестерин?

В сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о холестерине. Хочется отметить, что он есть в организме каждого человека. Данные жировые бляшки «гуляют» по нему, но когда их появляется очень много, то они могут впитываться в стенки ваших сосудов. В норме уровень холестерина составляет около 5, а то и ниже. Как правило, вырабатывается он в ночное время нашей печенью. Хочется отметить, что при формировании холестериновых бляшек человек практически ничего не ощущает. Однако когда сосуд начинается закрываться, то кровь плохо циркулирует. В результате этого у человека может произойти инфаркт или же инсульт. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как нужно правильно поддерживать уровень холестерина.

Совет за одну минуту
Помогают ли покупные витамины?

На самом деле да. Однако далеко не всем людям нужно их пить. Хочется отметить, что если вы правильно питаетесь, а также в вашем рационе питания много овощей и фруктов, то настоятельно рекомендуется отказаться от дополнительных витаминов, поскольку их в организме может быть переизбыток. Вот только это не касается женщин, которые находятся в положении. Им нужно пить фолиевую кислоту и витамин Д. Кстати говоря, его выписывают детям для профилактики рахита. Также за помощью к витаминам нужно обращаться тогда, когда их уровень значительно снижен.

Про еду
Продукты, вызывающие изжогу

К сожалению, с изжогой сталкивались многие люди. Хочется отметить, что она приносит сильный дискомфорт, а также негативно сказывается на самочувствии человека. Елена Малышева отмечает, что если не заняться лечением этого недуга, то в дальнейшем может появиться рак желудка. Мало кто знает, но есть ряд продуктов, которые способны спровоцировать изжогу. Среди них находятся цитрусовые, которые оказывают прямое влияние на кислотность, а также могут раздражать ее. Если же у вас часто болит желудок, то настоятельно рекомендуется отказаться от кофеина и мяты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: