Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.12.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.12.2017


Выпуск передачи от 07 декабря 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 07.12.2017 фотоПро жизнь
Причины ожирения

Стоит вначале вспомнить, что блага цивилизации, изобилие пищи и отсутствие изнуряющих нагрузок – не естественная среда для человека. Испокон веков он должен был бороться за свое существование. Чтобы добыть себе еду, древние люди отправлялись на охоту, а чтобы выростить себе зерна хлеба, им приходилось долго и утомительно трудиться в поле. Природа готова на все, чтобы помочь своим созданиям выжить. Она привыкла считать, что если мозг начал судорожно работать во время стресса, значит нужно помочь ему выбросом глюкозы в кровь.

Такая реакция на стресс спасала нам жизнь в течении многих веков, только сейчас стресс часто совершенно не связан с физическим напряжением. Это приводит к тому, что лишняя глюкоза из крови тут же прибирается про запас в виде жирка. Какие еще причины постоянного набора веса приведут наши врачи, узнаем в этом выпуске.

Про еду
Чеддер против рака печени

В этом выпуске программы героем на кухне становится сыр Чеддер. Этот старый или твердый сыр имеет уникальное свойство предотвращать образование злокачественных клеток в печени. Это было научно доказано на лабораторных животных. Врачи не могли пропустить этот факт мимо своих телезрителей. Хоть ранее говорилось, что сыр – продукт не однозначный, так как в нем содержится много соли, но твердый сыр обладает беспрецедентной силой в борьбе с раком печени. Это, естественно, делает продукт питания обязательным на нашем столе. Сколько же твердого сыра нужно съесть, чтобы обезопасить себя от рака печени? Как правильно покупать сыр в магазине и сколько его можно хранить? Учимся разбираться в сырах вместе с врачами «Жить здорово».

Про медицину
Шея болит

Простой тест от Елены Малышевой для определения боли в шее. Уроните голову на грудь, если появилась боль или дискомфорт в шее, то вам обязательно нужно знать следующее. Какие шаги нужно сделать, чтобы лишить себя страданий от боли? Семь шагов к жизни без боли. Разберемся вначале какие причины приводят к боли в шее. Что является причиной развития артрита и как ведут себя с возрастом межпозвоночные диски. Вы узнаете, почему с возрастом повороты головы совершать все сложнее, и как происходит нарушение подвижности шейных позвонков?

Про дом
Восковая перчатка

Домашняя процедура для лечения боли в суставах. Проще не бывает. Необходимо растопить в воскоплаве или на паровой бане парафиновый воск. Остудить жидкость до адекватной температуры, чтобы не обжечь руки. Опускает вымазанные кремом руки в парафиновую ванну. Вытаскиваем. Повторять следует эти манипуляции трижды. Затем кутаем руки в теплые варежки или пеленаем полотенцем. Держим пару минут и снимаем. Эффект не заставит себя долго ждать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: