Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.02.2021


Выпуск передачи от 10 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.02.2021 фотоПро жизнь
Функция почек
В студии будут говорить о том, что такое почка и для чего она нужна. В частности, врачи дают справку: почка — это фильтр нашего тела, и в первую очередь — нашей крови. Ее задача полностью фильтровать кровь, очищать ее от вредных примесей, и эти примеси выводить наружу, вместе с мочой. Более того, именно она участвует в формировании и регулировке давления внутри организма человека. Вот почему так важна почка для организма. По этой же причине, ее нужно постоянно проверять. Орган так устроен, что он почти не болит, даже если разрушается. Если почки вам заболели, значит это либо очень серьезное заболевание, либо финальная стадия мочекаменной болезни- камень в почке.

Так, сегодня в студии врачи будут отвечать на самые частые вопросы, что связаны у людей с почками. Можно ли почки надуть ветром? Узнаем в программе.

Про еду
Голландская кухня
Голландский салат и голландскую кухню сегодня обсуждают в студии программы. В частности, этот салат очень простой и довольно распространённый в народе. Состоит он из двух видов капусты, морковки, йогурта и лука. Полезен ли такой салат? Конечно же да. В нем много грубого волокна, за счет того, что много овощей. Данное волокно — чистит наш кишечник и весь организм изнутри.

Более того, в салате много капусты. В капусте масса витамина К, а также витамина А. Первый отвечает за свертываемость крови и заживление ран в организме, а вот второй — за формирование раковых опухолей. Он предотвращает рак в нашем теле. Также он весьма полезен для глаз.

Как готовить данный салат, подробно расскажут и покажут в студии на кухне.

Совет за одну минуту 
Вакцинировать или нет?
В программе медики сегодня будут говорить о вакцинации, а зрители задавать вопросы на эту тему. В частности, в студии девушка, у которой пожилая мать. Девушка эта хочет знать, нужно ли ей вакцинировать маму от коронавируса в 80 лет или нет.

Врачи отвечают: конечно. Вакцинация началась по всей стране, ее проводят в свободном режиме и вакцинируют всех желающих с 18 лет. До 18 вакцинация не нужна, люди почти не болеют. А вот пожилой возраст — это основная группа риска, поэтому маму нужно вакцинировать обязательно.

Сегодня практика показывает, что вакцина оказывает благотворное действие на людей из группы 65+

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: