Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.08.2021


Выпуск передачи от 10 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.08.2021 фотоПро жизнь 
Давление и почка
От чего в организме человека зависит давление? Сегодня в студии врачи будут разбираться на эту тему. В частности, все мы думаем, что это в первую очередь холестерин. Так оно и есть. Неправильный образ жизни, вредные привычки, лишний вес, все это в купе приводит к повышению плохого холестерина в теле человека, а тот, в свою очередь, забивает сосуды тромбами. Вот почему сердце человека начинает работать с удвоенной нагрузкой, проталкивая кровь через сосуд, и вот почему поднимается давление в теле.

Однако, как известно, в нашем теле все органы взаимосвязаны. Вот почему иногда причиной высокого давления могут быть не только сосуды, но и почки. Как известно, почка — прямой регулятор давления в теле человека. Именно почка пропускает и фильтрует через себя все вредные вещества, но и она выводит лишнюю жидкость из организма, чтобы нормализовать давление. Сегодня в студии мужчина, у которого никогда никаких проблем со здоровьем не было, однако недавно давление стало у него подниматься. Теперь его отметка — 180. Он решил пойти провериться к врачу, и выяснилось, что у него одна почка сморщилась в теле.

Совет за одну минуту
Почему парацетамол?
В студии женщина, которая не первый год является поклонницей программы. Она решила обратиться к врачам за советом, по поводу ковида. Почему, для того, чтобы сбить жар после прививки, или же в момент заражения ковидом, врачи рекомендуют принимать именно парацетамол? Она не первый год пьет ибупрофен, и хочет знать, правильно ли делает?

Медики отвечают: для того, чтобы не было проблем с массовым применением препарата. Безопасность парацетамола была доказана на медицинском уровне даже среди беременных женщин и детей. Парацетамол — самый безвредный препарат, а значит против жара его можно принимать всем, в то время как аспирин, к примеру, у ребенка может вызвать судороги.

Вот почему врачи рекомендуют его.

Про дом 
Старческое слабоумие
Об очень неприятной проблеме, которая частенько наступает у многих стариков, сегодня будут говорить в студии программы. Речь идет о старческом слабоумии. Откуда оно берется? Можно ли его вылечить? Что делать, чтобы по максимуму замедлить ход этого заболевания? И есть ли его профилактика? Ответы на все эти вопросы дадут сегодня в студии врачи программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: