Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.05.2021


Выпуск передачи от 11 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.05.2021 фотоПро жизнь 
Третья волна
В студии программы сегодня врачи будут говорить о третьей волне ковид — 19 , которая уже шагает по всему миру. Пока что, к сожалению, несмотря на повальную вакцинацию по всем странам, цифры данного заболевания все еще на подъеме, прирост есть, он стабильный и пугающий. Это и есть третья волна. С другой стороны, Израиль к примеру — это страна, где ситуация очень даже неплохая. Важно понимать, что власти Израиля сделали вакцинацию обязательной по стране. Они сами закупили вакцины и заставили народ привиться принудительно. Сегодня вакцину получило уже больше половины населения. Это привело к тому, что прирост ковидных больных составляет не больше 50 человек по всей стране ежедневно. Более того, все отделения, где лежали такие больные, постепенно закрываются. Это говорит о том, что ситуация стабилизируется и не исключено, что летом страна уже начнёт принимать туристов со всего мира.

Что же происходит сегодня в России? Третья волна не дала прироста, но и цифр пока не сбавила. Сегодня страна колеблется примерно на тех же показателях, что и полгода назад. Однако тотального локдауна по всей стране так и не случилось, поэтому врачи прогнозируют, что вакцинация заставит цифры падать, и постепенно к лету люди тоже смогут вернуться к нормальной жизни.

Сегодня привиться в России, Спутником и бесплатно, можно практически везде. Помимо основных мест для прививки: поликлиник, также в России были открыты мобильные пункты вакцинации. Они расположены во всех крупных торговых центрах. Не следует забывать, что всегда работает горячая линия по вакцинации, где можно узнать, как получить прививку.

Совет за одну минуту
Как он работает?
В студии женщина, которая планирует привиться Спутником. Она хочет знать, какова эффективность данной вакцины?

Врачи отвечают: сегодня вакцина дает гарантию на то, что вы не заболеете, или перенесете в очень легкой форме — в 91, 6 — для тех, кому нет 60 лет, и в 91, 8 для людей за 60. Таким образом на год вы можете забыть о ковид -19 спокойно. Более того, сейчас врачи готовят данные, которые доказывают, что вакцина эффективна больше года! Кто в первую очередь должен прививаться? Люди с низким уровнем иммунитета: с сахаром, с давлением, с ожирением. А также все те, кто страдает серьезными заболеваниями.

Про медицину 
Ребенок отравился
Сегодня Елена Малышева будет говорить об отравлении. По причине ковид — 19 кишечные отравления стали большой редкостью, поскольку дети стали постоянно мыть руки, однако есть такая бактерия как сальмонелла. Она живет в яйце курицы, и при плохой обработке продукта может попасть в организм ребенка, вызвав отравление.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: