Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.10.2020


Выпуск передачи от 12 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.10.2020 фотоПро жизнь
Про работу мозга
Сегодня в студии программы медики будут говорить о том, как работает мозг человека, и что нужно сделать, чтобы избежать слабоумия в старости. Так, в Китае прошло масштабное исследование, которое показало: мозг человека, равно как и другая любая мышца в организме, нуждается в постоянных тренировках. Важно тренировать его постоянными мыслительными процессами, а также учебой. Так, оптимально за всю жизнь учиться как минимум лет 16, тогда велика вероятность того, что вы избежите Альцгеймера. Дело в том, что учеба, да вообще любое мыслительно напряжение, формирует нейронные связи. Чем их больше, тем лучше.

Есть также вещи, которые напрямую разрушают работу наших мозговых процессов, и о них тоже нужно знать. В частности, речь идет о давлении и о лишнем весе. Ожирение всегда провоцирует в организме повышение давления. Это как аксиома. Повышенное давление всегда влияет на работу нашего мозга, в частности, может привести к инсульту. Более подробно эту тему в студии разовьют телеведущие.

Про еду
Они помогают зрению!
О трех супер продуктах сегодня пойдет речь на кухне. В частности, врачи решили поговорить о зрении человека и рассказать о  том, что этому зрению помогает, какие продукты питания в прямом смысле слова питают наши глаза.

Первый продукт — шпинат. Чем он полезен? Дело в том, что ультрафиолет травмирует нежную сетчатку нашего глаза, особенно в летний период. Это неизбежно, и вот по какой причине мы носим солнечные очки. С другой стороны — именно шпинат содержит полезный элемент, которые формирует на сетчатке защитный слой. Именно этот слой помогает нам защититься от вредных воздействий солнечных лучей.

Второй продукт — печень трески. В ней масса витамина А. Данный витамин помогает нашему зрению отражать поверхности и передавать картинки в мозг. Он тот самый проводник, который химически обеспечивает данный процесс.

Третий продукт, как ни странно это — масло зародышей пшеницы. Чем оно хорошо? В нем есть витамин Е. Что это за витамин? Это витамин, который считается натуральным антиоксидантом. В частности, нужно понимать, что именно этот витамин препятствует старению и наших глаз, и нашего зрения.

Про медицину 
Человек — дерево
Очень редкое, но очень страшное заболевание будут обсуждать в студии программы. Кто такой человек — дерево? Это человек, у которого ткани кожи по непонятным причинам начинают разрастаться и образуют наросты, небольшие опухоли сверху на основной поверхности кожи. Так он становится похож на монстра. Заболевание это генетическое, проявляется в детстве, и единственный способ избавиться от наростов-  операция.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: