Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 14.11.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.11.2018


Выпуск передачи от 14 ноября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 14.11.2018 фотоПро жизнь
Развеиваем мифы про антибиотики

Учеными было доказано то, что антибиотики не так уж и опасны для здоровья человека, как об этом говорят многие. К сожалению, вокруг данных препаратов появилось довольно-таки много мифов, в которые многие верят. Например, некоторые ошибочно полагают, что в составе антибиотиков находятся лишь одни химические микроэлементы, вот только это далеко не так. На сегодняшний день многие производители используют природные вещества. Именно поэтому таблетки так хорошо помогают бороться с различными недугами, не сказываясь на иммунной системе. Самым распространенным мифом является то, что если какой-то антибиотик помог вам вылечиться несколько лет назад, то значит и сейчас нужно его пить. Врачи отмечают, что это неправильно. Все дело в том, что бактерии могут мутироваться и становиться сильнее, поэтому пропив курс проверенных вами таблеток, ваше состояние может лишь ухудшиться.

Совет за одну минуту
Как долго пить статины?

Многие люди, пропив определенный курс статинов, замечают, что холестерин у них существенно понизился. После этого радостного известия они отказываются от таблеток. Но, вот только врачи отмечают, что так делать нельзя. Это связано с тем, что статин понижает продукцию холестерина. В данном случае белок начинает уменьшать свое негативное воздействие и холестерина, соответственно, становится меньше. Если же прекратить прием статинов, то буквально через неделю у вас опять повысится уровень холестерина. Специалисты отмечают, что приниматься статины должны на постоянной основе. Причем дозировка может меняться, но только под наблюдением лечащего врача.

Про еду
Сбрось лишнее

На сегодняшний день существует большое количество различных диет. Где-то настоятельно рекомендуют отказаться от мяса, а где-то говорят о том, что нужно кушать лишь овощи и пить воду. Конечно же, такие диеты помогут быстро сбросить ненавистные килограммы, вот только результат продлиться недолго. Помимо этого вы можете заработать еще и гастрит. Для того чтобы похудеть и поддерживаться данный вес необходимо полностью пересмотреть свое питание. Елена Малышева говорит о том, что питаться нужно 5 раз в день. Но, одна порция должна помещаться в стакан. Ни в коем случае не нужно отказываться от мяса. Необходимо добавить в свой рацион питания орехи, бобы, овощи, зелень и фрукты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: