Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.12.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.12.2017


Выпуск передачи от 14 декабря 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 14.12.2017 фотоПро жизнь
О чем расскажут ваши глаза

Врач-офтальмолог – это доктор, который может, заглянув в ваши глаза, определить симптомы не только касающиеся заболеваний зрительной системы, но и других органов. Удивительный факт, но например, наличие у пациента сахарного диабета офтальмолог может определить раньше врача-терапевта, даже не измеряя уровень сахара в крови. Что вы сами можете увидеть, рассмотрев внимательно ваши глаза? Можно ли по глазам поставить еще какие-нибудь диагнозы? На медицинской площадке профессор Коновалов рассмотрит глазное дно и сетчатку глаза в щелевой прибор – главные инструмент окулиста. Именно с его помощью доктор сможет определить, если ли у пациентов тяжелые заболевания или нет.

Про еду
Слива и сок из нее

Героиня на сегодняшней здоровой кухне – ее величество слива. Во многих странах мира этот фрукт очень почитают, например, в Японии, где любят любоваться ее цветением и часто употребляют в пищу. В Америке сливовый сок часто назначают, как легкое слабительное средство. Фрукт это очень сладкий и содержит большое количество сахара, поэтому тем, кто заботится о своей фигуре, стоит ограничить ее употребление. Но что самое удивительное в сливе? Оказалось, что в ней содержится вещество, которое способно предотвращать образование тромбов сосудов. Совершенно уникальное свойство, которое и делает этот фрукт таким интересным для врачей. Что же еще интересного ведущие передачи нам расскажут о сливе и сливовом соке?

Про медицину
Кровь из носа

Практически у каждого человека хоть раз в жизни случались кровотечения из носа. В детстве мыв ковыряли нос пальцем могли задеть тонкие кровеносные сосудики. Чуть постарше могли упасть и удариться носом. У пылких мужчин, которые не прочь померяться силами с противником кровотечения из носа могут стать обычной практикой. Только о сем может говорить кровотечение, которое начинается спонтанно, без физических травм? Какие заболевания могут проявляться таким экзотическим способом? Почему особенно пожилым людям нужно быть осторожными в данном случае? Обо все этом мы поговорим с профессором Борновым, который является специалистом в лор-области.

Про дом
Упражнение со щеткой

В руках у ведущей программы необычная щетка. При помощи этого устройства, которое практически в точности напоминает обычную щетку для одежды, Елена Малышева при помощи ее верных помощников покажет упражнения для активации работы лимфатической системы. Какую роль в организме выполняет лимфа? Что может случиться, если лимфоток ослабился? Как показанная методика поможет укрепить организм? Слушаем и запоминаем!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: