Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 17.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.03.2020


Выпуск передачи от 17 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 17.03.2020 фотоПро жизнь
Откуда появляется грыжа?

Наверное, каждому из нас в детстве говорили о том, что не стоит поднимать тяжелое, поскольку будет грыжа. И действительно, если же вы в детстве будете таскать тяжести, либо заболеете бронхитом, то в дальнейшем у вас может появиться грыжа. Эксперты в студии программы рассказали о том, что факторы появления этого недуга делятся на два вида – производящие и предрасполагающие. Если говорить о предрасполагающих факторах, то нужно отметить, что здесь особую роль играет наследственная предрасположенность и возрастные различия в теле. А вот производящие факторы — это сильный кашель, запоры, проблемы с мочеиспусканием и частый плач в младенчестве.

Совет за одну минуту
Болят суставы. Какой укол можно сделать?

На данный момент в аптеках представлено большое количество различных уколов. Поэтому, когда у человека начинаются сильные боли, то он теряется и не знает, что выбрать. Настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к лечащему врачу. Все дело в том, что есть уколы с гормонами, которые снимают воспаление, а также имеются внутрисуставные инъекции с гиалуроновой кислотой. К еще одной группе уколов относится плазма, которая в своем составе имеет тромбоциты, влияющие на процесс регенерации в суставе. Буквально недавно появилась и новая методика. В данном случае используются мезенхимальные клетки. И чтобы снять боль простого обезболивающего укола, порой бывает недостаточно.

Про дом
Как же правильно хранить лекарства?

Многие люди, почему-то даже и не задумываются над тем, что некоторые лекарства надо хранить правильно. Если же вы не будете следовать всем рекомендациям, то спустя время препараты испортятся и могут даже спровоцировать отравление. Для того чтобы этого не случилось настоятельно рекомендуется после приема таблеток или сиропов прятать все в специальный шкаф. Желательно, чтобы у него не было прозрачных дверей. А вообще в каждом доме должна быть специальная аптечка. Елена Малышева отметила, что в такой аптечке препараты хранятся намного дольше, плюс ко всему это удобно в применении, так как быстро можно найти то, что необходимо.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: