Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 17.10.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.10.2018


Выпуск передачи от 17 октября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 17.10.2018 фотоПро жизнь
Хлеб — всему голова

На протяжении многих столетий люди кушали хлеб и восхваляли его полезные свойства. Вот только в последнее время некоторые начали утверждать, что данный продукт может быть опасен для здоровья. Вообще в зернах, из которых готовят хлеб, содержится очень много витаминов и минералов. Там есть витамины группы В, Е, Р, А, а также магний, флор, кремний. Но во время термической обработки зерна теряют около 50% своих полезных свойств. Поэтому, когда мы кушаем белый хлеб, то в организм могут поступать пустые калории, а также крахмал. Более подробно о том, кому можно кушать хлеб, а кому нет, сегодня расскажет Елена Малышева вместе с экспертами.

Совет за одну минуту
Что делать, если на голове ребенка видны вены?

В первые дни жизни у ребенка на всем теле могут быть видны венки, причем голова не является исключением. Специалисты отмечают, что они не опасны и с этим бороться не стоит, так как они со временем сами уйдут. Однако если родителей все-таки смущает данный факт, то рекомендуется периодически измерять голову, записывая, сколько сантиметров окружность головы и родничка. Родителей должно насторожить то, если вены постоянно напряжены и из-за этого увеличиваются размеры головы и родничка. Если на протяжении нескольких дней не происходит никаких изменений, то необходимо обратиться за помощью к неврологу. Все дело в том, что у малыша может быть внутричерепное давление.

Про еду
Чеснок: польза и вред

Нам с детства говорили о том, что чеснок очень полезен для здоровья. Но, к сожалению, из-за специфического запаха многие люди отказываются от него. А зря! Все дело в том, что в нем содержится много полезных витаминов и минералов, которые могут защитить наш организм от негативного воздействия извне, а также укрепляют иммунитет. Чеснок обладает антибактериальными свойствами, которые вредны для стафилококков, дрожжевых грибов, а также именно они убивают возбудителей дизентерии. Рекомендуется кушать в начале марта, так как в этом месяце фитоциды очень активны.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: