Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 17.12.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.12.2021


Выпуск передачи от 17 декабря 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 17.12.2021 фотоПро жизнь
Есть ли связь между гастритом и стрессом?

Многим может это показаться странным, но стресс действительно может спровоцировать гастрит. Причем в медицине даже есть специальный термин – нервный гастрит, который относится к отдельной психосоматической форме воспаления. Именно этот недуг чаще всего появляется у людей с паническими атаками. Эксперты в студии программы отметили, что предпосылками для гастрита могут выступать раздражающие действия пищеварительных кислот, которые оседают на стенках желудка. Когда же человек начинает сильно переживать, то из гепоцитов высвобождается много пищеварительных соков. Как правило, от стрессового гастрита страдают те, у кого тяжелая работа, проблемы в отношениях с близкими.

Совет за минуту
Помогает ли магнитотерапия?

Вчера мы уже говорили о том, что с болями в спине сталкивается каждый из нас. Иногда боль может появиться резко, причем проходит после приема обезболивающего препарата. А бывает так, что все это перерастает в хроническую форму, и избавиться от которой при помощи одной таблетки крайне сложно. В этом случае многие обращаются за помощью к специалисту и записываются на магнитотерапию. Основное ее преимущество в том, что она отлично сочетается таблетками, и многие пациенты ее переносят хорошо. Вот только у магнитов есть ряд противопоказаний, о которых мы сегодня поговорим.

Про дом
Можно ли пить воду из-под крана?

Каждый из нас хоть раз грешил тем, что пил воду из-под крана. А ведь родители неоднократно ругаются и говорят о том, что лучше ее повторно фильтровать, поскольку в организм могут попасть вредные бактерии, которые содержатся в проточной воде. Но действительно ли вода из-под крана представляет опасность? Конечно же, если вы пьете такую воду крайне редко, то ничего страшного в этом нет. Но если вы будете делать это регулярно, то в организме начнет скапливаться железо и кальций. В результате этого может произойти отравление, либо же появятся камни в почках.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: