Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.01.2021


Выпуск передачи от 18 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.01.2021 фотоПро жизнь
О Борисе Грачевском
О Борисе Грачевском, известном кинорежиссере и создателе юмористического журнала Ералаш,  сегодня пойдёт речь в студии программы. В частности, на днях стало известно о смерти великого маэстро от коронавируса. Сегодня о его кончине скорбит вся страна, и медики в эфире тоже решили начать разговор именно с этой новости. Елена Малышева уверяет, что она лично знала Бориса Грачевского. Этот человек был потрясающим, оптимистом и боролся с трудностями до конца. Она начала разговор о нем не просто так, дело в в том, что все СМИ хором написали о смерти режиссера от коронавируса, что отчасти является правдой, но полностью правдой не является.

Мало кто знает, что Грачевский последние три года боролся с очень агрессивной формой рака-  меланомой. Этот рак, равно как и лечение против него, сильно ослабляет иммунитет человека, настолько, что ему в принципе опасна даже самая примитивная простуда. Она может привести к смерти. Вот почему коронавирусная инфекция стала для него смертельной.

На примере Бориса Грачевского, Малышева снова предупреждает: есть люди, которые находятся в очень большой группе риска, такие как Борис, у них преклонный возраст, а также лишний вес и повышенный сахар. Вот такие люди просто обязаны прививаться в первых рядах.

Про медицину 
Вакцинация началась
В студии программы врачи объявляют: массовая вакцинация в России началась! Елена Малышева первой выехала на место событий, чтобы отснять процесс того, как это все происходит. Так, она начинает свой репортаж с Леонида Якубовича, известного телеведущего, который тоже решил вакцинироваться. Причина очень проста: он испугался. Поскольку Якубович находится в группе риска, и более того, за последний год от короны у него скончались 8 близких друзей, телеведущий одним из первых решился на вакцину. Борис Грачевский для него тоже был близким другом. Вот почему Якубович разрешил Малышевой в прямом эфире отснять, как он будет делать вакцину.

Так, Малышева предупреждает: перед тем, как сделать вакцину, вас проверят на антитела, а также проверят давление и температуру. После сделают первую вакцину Спутник, и затем повторят ее через 21 день. Вас также обязательно предупредят о том, что первые дни возможны побочные эффекты: это вся симптоматика гриппа. Головокружение, температура, ломота в теле, боли головные и быстрая утомляемость. Если температура поднимется выше 38, то нужно принять таблетку парацетамола. Но, как правило, симптомы проходят в течение первых 3 дней.

Также врачи после вакцинации первые полчаса заставляют пациентов сидеть в поликлинике для того, чтобы наблюдать их состояние и первую реакцию на вакцину.

Про дом 
Молодой муж
Сегодня в программе женщина, которая ревнует свою дочь к своему же молодому мужу. Она пришла в студию поделиться своей семейной проблемой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: