Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.08.2021


Выпуск передачи от 18 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.08.2021 фотоПро жизнь
Разница полов
В студии программы женщины и мужчины, разница в строении организмов, а также в том, как они противостоят пандемии. Эту тему будут обсуждать медики. В частности, недавние исследования показали, что женщины и мужчины по — разному борются с инфекцией ковида. Женщины переносят ее куда проще, нежели мужчины. Более того, мужчины не только сложнее болеют, но и чаще умирают от инфекции. В чем же причина?
Врачи говорят так: все дело в строении женского организма.

Природа задумала так, что тело женщины должно вынашивать потомство, а значит оно куда более совершенное. Вот почему с самого рождения и весь период полового созревания, женщину защищают гормоны. Что это значит? Они препятствуют тромбообразованиям в теле женщины и таким образом, у нее куда реже случаются инсульты или инфаркты, нежели у мужчины. Мужчине такая защита не дана, а как известно, ковид — это как раз про тромоборазование. Вот почему женщины проще переносят заболевание.

Про еду
Рыбные палочки
Из чего состоят рыбные палочки и почему они могут быть полезны даже детям? Ответ на этот вопрос сегодня даст в студии приглашенный эксперт. Она говорит так: как правило,  в магазине предлагают купить рыбные палочки из фарша, а также из цельных кусков рыбы. Так вот в рыбных палочках из фарша рыбы как правило нет. Вообще.

О том, как правильно выбрать данный продукт, чтобы он дал только ползу, расскажут в рубрике программы.

Про медицину
Против боли
Упражнения за одну минуту против боли в спине, а также на пресс. Сегодня их покажут в студии медики. В частности, они говорят так: чем больше вы разрабатываете свой пресс, те лучше это сказывается на работе мышц спины и боль исчезает.

Как это сделать? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: