Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.05.2021


Выпуск передачи от 18 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.05.2021 фотоПро жизнь
Жизнь в старости
Сегодня в студии врачи говорят так: старость для человека не приговор. Очень большая ошибка в том, что люди преклонного возраста доживают свои дни мало двигаясь и в полном покое. Наоборот. Двигаться нужно всегда, пока есть силы, а в старости это просто необходимо для того, чтобы у вас не было возрастных проблем со здоровьем. Как стареть достойно? В студии сегодня расскажут медики. В первую очередь они рекомендуют: нужно. Нет, просто необходимо иметь хобби.

Очень хорошо делают люди, которые проводят свои выходные на даче. Дача — это свежие овощи и фрукты, а также это свежий воздух. С другой стороны-дача это огород. Возиться в нем нужно, поскольку это физический труд, но делать это тоже нужно осторожно. Если переусердствовать, тогда могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Как правильно возиться на даче? Расскажут медики в студии программы.

Про еду
Шашлык на даче
Шашлык — это блюдо, которое обожают все. Как бы врачи не кричали и не доказывали, что мясо с дымком не просто вредно для здоровья, оно вызывает рак желудка, люди все равно продолжают есть его и выезжать на дачу с друзьями. Тогда медики решили пойти иным путем. Они расскажут о том, как приготовить мясо с тем же вкусом, однако с минимальной опасностью для вашего здоровья.

Итак, в первую очередь его рекомендуют замачивать в пиве, не более чем на 6 часов. После того как вы его замочили, не оставляете его в том соусе который образовался. Слейте его, а само мясо доведите до полу приготовленного состояния, положив в микроволновку всего на две минуты. Таким образом все канцерогены, которые в нем могут быть, испарятся на 80 процентов!

После мясо можно уже до конца подготовить на огне.

Совет за оду минуту 
Аллергия на пчел
С приходом весны и лета, разумеется. просыпаются жалящие насекомые. Сегодня врачи будут говорить об аллергии на укус пчелы или же осы.

В частности, они дают справку: оса, как правило, если жалит человека, жало внутри него не оставляет. А вот пчела нет-она всегда погибает, после того как жалит человека, а жало оставляет в коже. Таким образом, важно понимать, что аллергия на укус такого насекомого встречается у людей крайне редко. Как правило — всего у одного процента. Однако она — самая сильная. И дает тяжелую реакцию: удушье, покраснение, шок.

Какая помощь нужна в такой ситуации? Явно не таблетка. Она подействует только через 40 минут.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: