Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.10.2021


Выпуск передачи от 18 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.10.2021 фотоПро жизнь 
Тромбы
О тромбах в теле человека, и о том, откуда они берутся, пойдет разговор в студии программы. Важно понимать, что тромбы- это сгустки крови, которые могу образоваться в сосудах по самым разным причинам.  Самая частая из них — это сахарный диабет, высокий холестерин или воспаление сосудов. Все это в купе приводит к опасной ситуации: у пациента резко возрастает риск развития инфаркта или инсульта. Сегодня в программе медики будут говорить о тромбах и отвечать на самые частые вопросы зрителей.

Первая зрительница хочет знать: правда ли, что нужно носить компрессионное белье, если у вас высокий риск образования тромбов и варикоз? Ведущие отвечают: да, правда. Уже было доказано, что компрессионное белье существенно снижает риски образования тромбов. Кроме того, в нем комфортнее вашим ногам.

Также в студии мужчина, который хочет знать: правда ли, что в зимний период риск образования тромбов существенно увеличивается? Врачи говорят так: да, это правда. По двум причинам: мы греем помещение, воздух становится более сухим, человек плохо дышит. К тому же, он мало двигается зимой, поэтому риски растут. Чтобы этого не было, профилактика очень простая: пить больше воды, двигаться как можно больше.

Совет за одну минуту 
Сын не заболеет?
В студии мама, которая жалуется на то, что стоит ей сына отправить в школу, как он попадает в зону риска: постоянно контактирует с детьми, которые могут болеть ОРВИ или же гриппом. Какие витамины ей давать ребенку, чтобы укрепить иммунитет и защиту?

Врачи говорят так: в первую очередь — железо. Именно железо укрепляет естественный иммунитет ребенка, а также рекомендуется давать витамин D. Все это нужно давать круглый год, а не сезонно, как любят делать многие мамы.

Про еду 
Супер — орех
Сегодня в студии врачи покажут орех, за который в Интернете просят миллион рублей. Почему он такой дорогой и стоит ли он таких денег? Узнаем в рубрике программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: