Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.11.2021


Выпуск передачи от 18 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.11.2021 фотоПро жизнь
Вирус и давление

В программе пойдет речь о том, как коронавирус действует на организм пациента, у которого повышенное давление. Как известно, главная угроза ковида в том, что он вызывает образование тромбов. Тромбоз. Что такое тромб? Это сгусток крови, который застаивается в сосуде и дальше не проходит, а кровь и сердце протолкнуть его не в силах. Таким образом, кровь перестает поступать в органы, и они медленно умирают. Если тромб образуется в мозге, то вымрет часть мозга, если в сердечных сосудах – часть сердца и так далее.

С другой стороны, повышенное давление – это фактор старения и воспаления сосудов в теле человека. Высокое давление приводит к тому, что сосуды становятся твердыми, а не эластичными, как раньше, и кровь по ним проходит хуже. В совокупности, два этих фактора: высокое давление и тромбы могут привести к фатальным последствиям. Вот почему так важно обнаружить ковид на ранних стадиях, более того, важно принимать таблетки от давления, если оно у вас высокое, это замедлит и течение заболевания и предотвратит возможный плачевный исход.

Как именно медики лечат тех людей с высоким давлением, у которых обнаружили ковид? Расскажет в студии программы Елена Малышева.

Про еду
О говядине

Говядина хороша для мозга! Правда ли это заявление? Ответ на данный вопрос сегодня будут искать в эфире, на кухне программы. Нужно ли тем людям, которые любят курицу хоть иногда покупать себе говядину для стабильной работы нервной системы? Узнаем в рубрике программы.

Также в прямом эфире речь пойдет о самых полезных свойствах такого продукта питания как мясо коровы.

Про медицину
Живот прихватило

Правда ли, что человеку может разболеться живот только по причине того, что он съел что-то несвежее? Правда ли, что у него может случиться диарея из – за конкретного продукта питания? И что же ему делать, если ничего такого он не ел, а диарея все равно есть? Жидкий стул – что это за симптом? Подробно расскажет Елена Малышева и ее команда медиков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: