Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.12.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.12.2017


Выпуск передачи от 18 декабря 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 15.12.2017 фотоОчередной необычный выпуск программы, в котором в Инстаграме в прямом эфире зрители зададут вопросы главному кардиологу России, доктору медицинских наук, академику и профессору Баграту Алекяну. Сегодня обсудят сердце и сосуды.

Про жизнь
Коронарография

Стенокардия, аритмия, тахикардия, сердечная недостаточность, атеросклероз сосудов и многие другие заболевания сердца требуют тщательную диагностику и правильное лечение. Что представляет из себя процедура коронарография, как она проводится и какие показания для проведения данной процедуры расскажет профессор Алекян а также ответит на множество вопросов зрителей в зале и в интернете.

Про еду
Печень трески

Сегодня на традиционный пьедестал почета взойдет всем известная и любимая печень трески. Чем же она заслужила свое место в списке полезных для нашего здоровья продуктов? Это случилось благодаря рекордно высокому содержанию в ней витамина Д и А, а также Омега-3 жирных кислот. Витамин Д в разы способствует кальцию всасываться в желудочно-кишечный тракт и попадать в кровеносную систему организма, а витамин А участвует и помогает нашему зрению вырабатывая специфический пигмент под названием родопсин.

Елена Малышева и приглашенный гость расскажут как же выбрать столь богатый витаминами продукт, как долго и правильно хранить печень трески после открытия банки и конечно же как её употреблять.

Про медицину
И вот опять понедельник, день когда можно узнать о новых методах лечения в медицине. Проведем тест на хруст. Покачаем согнутые в коленях ноги и прислушаемся есть хруст в коленях или нет. Если отчетливо слышен хруст и болят колени это может указывать на болезнь под названием остеоартроз. Остеоартроз означает разрушение хрящевого соединения колена. К остеоартрозу могут привести разные причины от лишнего веса давящего на суставы колена до наследственной генетической предрасположенности. Сейчас в медицине появилась революционная методика по восстановлению потерянных хрящей в коленном суставе под названием PRP-терапия. Как проводится данная процедура и кому нужно ее делать расскажет врач травматолог-ортопед, доктор медицинских наук Алексей Канаев.

Про дом
Все автолюбители так или иначе пользуются каким-либо средством для чистки стекол автомобиля. Сегодня обсудят о вреде и небезопасном действии на здоровья человека стеклоомывающей жидкости. В состав дешевых жидкостей купленных у дороги или в неавторизированных магазинчиках входит запрещенный для использования в бытовых целях метанол или метиловый спирт. Реакция на дыхательные пути и на организм в целом от паров метанола может неоднозначной от спутанности сознания до остановки дыхания и летального исхода. Если вы не уверены входит ли в приобретенной вами жидкости метанол или нет, но продолжаете ею пользоваться то для безопасности добавьте единственный антидот который подавляет его пагубные действия и это обыкновенная водка или этиловый спирт.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: