Навигация > Жить здорово / Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.04.2020


Выпуск передачи от 20 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.04.2020 фотоПро жизнь
Проверяем статистику!
Поскольку весь мир отчаянно ищет лекарство против коронавируса, эту болезнь тщательно изучают. Выяснилось, по статистике, что страны, в которых проводилась вакцинация против туберкулеза, так называемая вакцина БЦЖ, гораздо меньше болеют этим вирусом и более того, гораздо меньше умирают от него. Судя по всему, предполагают медики, эта вакцина блокирует заболевание и распространение данной вирусной инфекции на организм. Однако, это всего лишь предположение. Так ли это на самом деле? Сейчас в Нидерландах планируют масштабное исследование на этот счет. Вакцину введут тысячам врачей и посмотрят, как их тела будут реагировать на вирус, повысится ли резистентность к нему. Ну а, Елена Малышева и ее команда врачей тоже выскажутся на заданную тематику в студии программы.

Про еду
Этот шалфей
Сегодня в программе медики будут говорить о шалфее, и о его чудесных свойствах. В частности, с самых древних времен, данное растение по праву считалось лекарственным. Его варили, чтобы лечить больных, им обрабатывали раны и даже помогали в семейной жизни мужчине и женщине, когда сексуальный аппетит пропадал. Существовала необычная традиция: мужа и жену запирали на 5 дней и отпаивали шалфеем, после, оставляли наедине, и они снова обновляли свою сексуальную жизнь.

Что же хорошего видят в шалфее современные медики? Он богат витамином К. В частности, именно это витамин незаменим, когда на теле есть открытая рана. Он помогает нашей крови свертываться, образовывать тромбы, и рана постепенно затягивается.

Про медицину
Тест дома
Бывало ли у вас такое, что после 30 минут ходьбы по дому ноги как-бы сами отнимались, начинали дрожать и не слушались вас? А стоит опереться на стол или на ходунки, один словом сбавить нагрузку на позвоночник и снова все в порядке? Если да, то не исключено, что у вас сужение спинального канала позвоночника. Медики расскажут в студии о простом тесте, который поможет вам понять, в домашних условиях, стоит ли опасаться или же нет?

Про дом
Вопрос – ответ
Сегодня в студию программы написала телезрительница. У нее супруг, после тяжелой операции, на данный момент находится дома. Проходит курс реабилитации. Суть в том, что после курса ему по закону положена бесплатная коляска от государства. Без нее пока передвигаться супруг не сможет. Как ее получить? Тем более в условиях коронавируса? Сегодня Елена Малышева пригласила чиновника в студию, чтоб она ответила на данный вопрос.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: