Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.08.2020


Выпуск передачи от 20 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.08.2020 фотоПро жизнь 
О вирусах
Что такое вирус? Сегодня об этом будут подробно рассказывать ведущие в студии. Они говорят так: вирус-  это паразит. Паразит, который цепляется за клетку и впрыскивает в нее свое ДНК. Что происходит с клеткой? Она перестает быть здоровой и становится вирусной. Таким образом, она не просто перерождается в вирусную, но и начинает размножаться. Множить другие вирусные клетки. Заканчивается это заболеванием. И скорость размножения таких вирусных клеток очень высокая. Что чувствует человек? Температуру, ломоту в теле и сильную боль в горле.

Где можно подхватить вирус? Передается от человека к человеку, при тесном контакте, а также в помещении, где большое скопление людей и очень плохая вентиляция. В частности, там концентрация вируса максимально высокая. Более подробно тему раскроют ведущие в студии.

Про еду 
О вреде сахара
Не перестают врачи рассказывать о вреде сахара зрителям программы. Почему он такой вредный? Сахар выбрасывает в кровь инсулин. Что это такое? Топливо для организма. Древним людям оно было просто необходимо: ведь они почти не сидели на месте, то убегали от хищников, то убивали животных. Таким образом, сахар в крови давал им энергию, и они его сжигали, при помощи движения.

Что делает современный человек? Двигается очень мало: ездит на машине, сидит в офисе, передвигается только по мере необходимости. Сахар и инсулин в крови не сжигаются, а наоборот, откладываются в жир и ведут к ожирению.

Чем заканчивается ожирение? В первую очередь, воспалением в сосудах человека. Они становятся твердыми и по сути — засахариваются. Второе — это конечно же лишние килограммы, а значит проблемы с сердцем и проблемы с сосудами головного мозга. Ну и, конечно же, высокий уровень сахара в крови может привести к возникновению рака.

Про медицину
Лечим голову — интернетом?
В студии программы будут говорить о мигрени. Наша голова, как и любой другой орган в теле, пропитана венами. Эти вены могут перенасыщаться кровью в результате: стресса, нервного напряжения, переутомления или же жары. Возникает мигрень. Вылечить ее можно только при помощи обезболивающих. Вообще, мигрень — это редкое явление, и головная боль может возникать у человека не чаще, чем 4 раза в месяц.

Если же вы пьете таблетки от головы чаще, причина может быть в чем-то другом, более серьезном. В таком случае врачи рекомендуют делать МРТ головы, чтобы проверить, нет ли у вас опухоли или же аневризмы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: