Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.11.2020


Выпуск передачи от 20 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.11.2020 фотоПро жизнь
Почему мерзнут?
Почему мерзнут ноги? В программе врачи сегодня решили начать разговор именно с этого вопроса. В частности, нужно понимать, что ноги, как и любая другая часть тела в нашем организме, снабжены сосудами. Эти сосуды перегоняют кровь, омывают ногу кровью, и она полноценно работает. Ей тепло. Если сосуды перестают нормально работать — сразу же появляется холод. Это, как правило, первый признак сахарного диабета. Что делать в такой ситуации? Подробно расскажут медики в студии программы.

Про еду
Где взять витамин?
В студии программы врачи снова решили поговорить о витамине Д. Для чего он нужен человеку? Все очень просто, витамин Д участвует в формировании нашего иммунитета. Без него его просто нет. Также витамин Д предотвращает деменцию у человека. Ну и, самое главное, витамин Д — это связующее звено между костью и кальцием в нашем организме. Именно благодаря ему кальций усваивается организмом и идет прямо в кость. Без витамина Д, творог можно есть пачками, это не принесет никакого должного эффекта.

Откуда берется витамин Д? Он формируется из солнечных лучей, прямо в крови человека. Кстати он же отвечает за хорошее настроение. Ведь нам всегда становится радостно на душе после прогулки под солнечными лучами.

Так, медики предупреждают: у жителей Москвы и у тех, кто проживает в северных регионах России с витамином Д настоящая беда. К примеру в столице официально всего 60 дней лета в году. Вот почему витамин Д приходится получать из продуктов питания.

В каких продуктах он есть? В печени трески и в селедке. Более подробно расскажут врачи в студии.

Совет за одну минуту
Пальцы разминаем!
В студии программы врачи сегодня будут отвечать на вопросы зрителей. В частности, в студию обратилась женщина, у которой по утрам немеют пальцы рук. Она не знает, в чем дело и просит совета у врачей.

Медики отвечают: пальцы рук и онемение — очень похожи на проблемы с позвоночником. Что делать в какой ситуации? Начать с лечебной гимнастики. Какой? Покажут в студии программы.

Про медицину 
Инфаркт и секс
В студии будут говорить о важном симптоме: если мужчина перестал хотеть секса, то велика вероятность того, что у него серьезные проблемы с сосудами, и нужно проверять именно их. Как правило, причин всего две: психика или сосуды. Если это не стресс, семейные неурядицы и так далее, значит это сосуды в теле человека, которые забиты холестерином. Схему объяснят врачи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: