Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.11.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.11.2017


Выпуск передачи от 20 ноября 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 20.11.2017 фотоПро жизнь
Медицина, доступная всем

Совместно с Министерством Образования России осуществляется проект «Медицина для всех». В студии программы «Жить здорово» самые именитые и квалифицированные врачи отвечают на вопросы зрителей в Инстаграм. В этом выпуске на вопросы пациентов отвечает Дмитрий Юрьевич Пушкарь – главный уролог страны. Дмитрий Пушкарь – врач-уролог, который проводит сложнейшие операции, в том числе и по удалению рака простаты. Его клиника, которая находится в Москве, входит в сотню лучших урологических клиник мира. Профессор Пушкарь также преподает молодым специалистам, а также передает свой опыт докторам из других стран. Сегодня он ответит на вопросы из народа.

Про еду
Самые лучшие продукты на свете

Пьедестал почета самых лучших и полезных съедобных лекарств продолжает пополняться новыми продуктами питания. Место на пьедестале не играет никакой роли. Все эти продукты питания прошли международные обследования и действительно являются полезными для организма. В этом выпуске медаль «За мужское здоровье» вручается помидорам. Томат содержит большое количество вещества ликопина, который защищает от остеопороза женщин, у него мощные антиоксидантные свойства, а также не дает развиваться аденомы простаты и рака предстательной железы.

Про медицину
Технологии против рака желудка

Эндоскопия и микроскопия с виртуальным окрашиванием – это новейшие технологии, применяемые в обследовании рака желудка. Если у вас болит живот, то вам стоит знать о том, что существует бактерия хеликобактер пилори, которая попадая в желудок, разъедает его стенки, вызывая язву и даже рак. Выявить здоровые и больные клетки позволяют вышеперечисленные методики обследования. Специальная компьютерная программа окрашивает пораженные клетки в иные цвета, чем здоровые. Так доктору становится сразу понятно, какие участки желудка больны. Этот аппарат незаменим при ранней диагностике рака желудка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: