Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.01.2021


Выпуск передачи от 21 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.01.2021 фотоПро жизнь 
Газ и веселье
Сегодня в студии врачи начнут разговор с новости: Госдума запретила в России свободное пользование веселящим газом. Причина очень простая- этот газ часто используется не по назначению. В частности, веселящий газ нужен для медицинских целей и для операционных, где пациентов вводят в наркоз. Именно при помощи веселящего газа человека вводят в состояние, необходимое для операции. Там же, на месте, его давление, дыхание, температура, тело полностью контролируются врачами, и если что-то пойдет не так, его смогут быстро привести в чувство.

Что же касается жителей нашей страны, то они часто используют веселящий газ на праздниках, а также в ночных клубах. Чем все это заканчивается? Тем, что одни могут ловить кайф, а вот другие падать в обморок. Более того, в России были зарегистрированы случаи смертей от веселящего газа. Вот почему его запретили.

Так, в студию приглашают двух молодых людей. Они — профессиональные тусовщики, и они часто бывают в ночных клубах. Молодые люди рассказывают, что довольно часто, у дверей ночного клуба, куда молодёжь выходит покурить, стоят ребята продающие наркотики, в том числе и веселящий газ. Стоит он всего 100 рублей за шарик. Так, они с другом решили попробовать. Первому стало плохо и его вырвало, а вот второй упал в обморок сразу же.

Совет за одну минуту 
Боль в пояснице
Врачи отвечают на вопросы зрителей всего за одну минуту. Сегодня в студию обратилась молодая девушка, она беременна, и у нее начались боли в спине. Девушка растеряна и удивлена, ведь она слышала о том, что в период беременности, организм женщины трансформируется и настраивается на то, чтобы не болеть. Что же ей делать?

Врачи рекомендуют: если боль сильная, нужно принимать обезболивающие. Всем известно, что беременным не рекомендуется принимать тяжелые препараты, с другой стороны боль купировать как-то надо. Самый простой и оперативный способ — парацетамол. Он убирает боль, а также он клинически показан беременным женщинам и кормящим матерям. Одним словом — он безопасен.

Про медицину 
Аллергия на холод
В студии будут говорить об аллергии. которая может здорово испортить жизнь человеку. Холодовая аллергия. Что это такое? Это аллергия на холод, которая проявляется зудом на руках, покраснением, сильной сыпью. Также у человека сразу же закладывает нос, стоит ему выйти на холод.

В студии будут проводить тест на наличие холодовой аллергии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: