Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.06.2021


Выпуск передачи от 21 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.06.2021 фотоПро жизнь 
Инфаркт
О первых признаках инфаркта, и что делать в таком случае, пойдет разговор в студии программы. Врачи говорят так: инфаркт — вещь довольно опасная, поскольку по сути ваше сердце медленно умирает, и счет идет уже на минуты. Первые признаки: головокружение, жжение в груди, боль в груди, онемение конечностей. Сегодня в студию приглашают человека, который прошел через инфаркт, у него боли не было, однако было сильное головокружение, слабость и жжение под лопаткой. Первое, что он сделал — это вызвал скорую, после взял таблетку аспирина и лег на диван.

Врачи отвечают: в принципе — все правильно. Однако есть одно но. Нужно было еще и открыть дверь, поскольку именно дверь — часто становится причиной задержки бригады. Человеку плохо, он один дома. Он ложится на диван и падает в обморок. Тогда скорой бригаде приходится тратить массу времени, чтобы попасть внутрь, а как мы помним, в такой ситуации счет идет на минуты. Вот почему медики снова предупреждают: обязательно открывайте двери!

Что делать дальше? Вас отвезли в больницу, оказали первую помощь, и после назначили протокол лечения. Его нужно строго соблюдать.

Про еду
Про клубнику
Первая и очень вкусная клубника уже появилась на рынках и прилавках магазинов. Большинство из нас эту ягоду просто обожают. В чем ее прелесть? Сегодня будут разбираться медики в студии программы. В частности, врачи говорят так: клубника — источник витамина С. Витамин С  полезен не только для иммунитета, но и для кожи человека. Ведь он вырабатывает коллаген, отвечающий за упругость вашей кожи. Вот почему клубника особенно полезна для женщин, и из нее можно делать маски для лица, причем натуральные.

Совет за одну минуту
Можно ли заразить?
Сегодня в студии врачи, которые отвечают на вопросы зрителей. В частности, разговор идет о том, что женщина пришла за советом медиков. Она недавно поставила себе прививку, и у нее появились признаки заболевания, гриппозное состояние. За ней ухаживала дочка. Она хочет знать, могла ли она дочь заразится за это время?

Медики отвечают: нет, конечно. Прививка-это когда в организм вводят мертвый вирус. Он не распространяется по воздуху, и не заражает окружающих, однако данный вирус вызывает иммунный ответ внутри организма человека. Что очень важно, ведь именно так мы и вырабатываем антитела внутри нашего тела.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: