Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.04.2020


Выпуск передачи от 23 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Про жизнь
Лекарство от коронавируса!
В условиях пандемии, когда весь мир остановился и борется с глобальным вирусом, уже несколько стран одновременно активно ведут поиски вакцины против него и разработку лекарств. Россия — не исключение. Уже который месяц страна старается найти лекарство от коронавируса и пошла по старому проверенному медицинскому пути: переливать плазму крови переболевшего человека в кровь больного. В чем ее суть? После того, как человек переболел, у него формируются антитела, они убивают вирус, блокируют его и не дают ему распространяться по клеткам.

Для того, чтобы они сформировались, организму нужно минимум три недели. Больной человек, которому нужно помощь здесь и сейчас, так долго ждать не может, именно поэтому ему переливают плазму донора для того, чтобы антитела слились с его клетками и начали активную борьбу против коронавируса. Так, российские врачи активно призывают всех тех, кто прошел через данное заболевание, сдавать плазму добровольно. Они спасают жизнь окружающим.

Про еду
Готовим миса — суп
Очень необычное название для русского человека и не менее экзотическое японское блюдо. Сегодня в студии медики будут готовить миса — суп. На самом деле, это традиционное японское блюдо, вкус которого можно узнать только в ресторане. Именно там его готовят по традиции. В домах Японии это блюдо делают каждый по — своему. У любой хозяйки есть свой рецепт и свои ингредиенты. Миса — суп ложкой не едят, ее подают для европейцев. Японцы это блюдо просто пьют из пиалы, а твердые ингредиенты едят палочками.

Так, врачи, по руководством настоящего шеф-повара из Японии будут его не только готовить, но я выяснять, насколько это блюдо полезное. Елена Малышева предупреждает: миса-суп очень соленая вещь, а значит гипертоникам противопоказан.

Про медицину 
Что такое грыжа шморля?
Сегодня в студии врачи расскажут о данном коварном заболевании, которое как правило наблюдается у пожилых людей. Но и у молодых бывает тоже. Коварно оно тем, что может маскироваться под обычную боль в позвоночнике годами, а может даже и не болеть. И человек живет ничего не зная о том, что у него есть грыжа. Как правило, ее редко оперируют. Так, Елена Малышева и ее команда врачей дают подробную справку: что это за грыжа, откуда она берется и как ее лечить.

Про дом
Он ее не любит!
В неприятную ситуацию попал молодой парень, герой программы, который обратился за помощью к врачам. Его мать была очень тяжело больна, однако ей удалось справиться с болезнью. Она начала новую жизнь, и влюбилась в его лучшего друга, который на 30 лет моложе ее. Парень уверяет, что влюблен, на самом деле он — обычный альфонс!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: