Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.11.2020


Выпуск передачи от 23 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.11.2020 фотоПро жизнь
Легкие и корона
Как можно восстановить свои легкие после коронавирусной инфекции? Врачи говорят так: есть определённый набор упражнений, который поможет это сделать. В частности, нужно понимать: коронавирус — это вирус и бактерия, который вызывает в легких сначала воспаление, а потом и тромбы. Тромбы блокируют ток крови, в итоге легкие начинают постепенно отмирать. Вот почему, даже после того как заболевание вылечили, пациенту приходится еще очень долго восстанавливать свои легкие. Каким образом? При помощи специальных упражнений. Каких именно? Врачи покажут в студии программы.

Про еду 
Витамин для глаз
В программе будут говорить о витамине, который очень полезен для глаз. Речь идет о витамине А. Чем он полезен? Данный витамин помогает нам видеть. В частности, нужно понимать, что наш глаз видит картинку в перевернутом виде, затем отражает ее, и посылает сигнал в мозг. Мозг считывает информацию и переворачивает картинку правильно. Человек видит. Так вот, витамин А обеспечивает весь это процесс, от А до Я.

Вот прочему он просто необходим людям. Где он есть? В моркови. В свежем овоще содержится 2 суточные нормы данного витамина. А в засушенном — три. Как выбрать, как хранить и как готовить морковь? Узнаем в студии программы.

Также врачи назовут другие продукты питания, в которых есть этот витамин.

Совет за одну минуту
Ребенок ест игрушки 
В студии бабушка, молодая, которая обратилась в программу за помощью. В частности, она рассказывает: у нее есть внук, и ему всего три года. Проблема мальчика в том, что он регулярно проглатывает мелкие детали от конструктора лего, в который играет. Что делать? И стоит ли ей переживать по этому поводу?

Врачи отвечают ей: да, стоит и сильно. Дело в том, что глотать инородные тела очень опасно, многие из них могут быть острыми или токсичными. Самые опасные — это батарейки и мелкие магниты. Они вызывают в организме серьезные отравления.

В частности, если родители знают, что у малыша такая привычка, лего нужно у него срочно забрать.

Рекомендуется давать ему игрушки, которые он проглотить не сможет, а значит и родители могут быть спокойны, что малыш себя не покалечит.

Более подробно об этом расскажут медики в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: