Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.09.2020


Выпуск передачи от 23 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.09.2020 фотоПро жизнь 
Снизить сахар самому!
Сегодня в студии программы медики будут рассказывать о том, как снизить сахар в крови. Причем при помощи натуральных методов. Напомним, что сахар в крови — вещь довольно опасная. К чему он ведет — к воспалению наших сосудов и к формированию в них бляшек. В частности, регулярно страдают органы — мишени, и часто сахар может довести человека до инсульта, инфаркта, проблем с почками, операции на глаза! Вот почему медики в очередной раз рекомендуют: нужно постоянно заниматься спортом, следить за своим питанием, и тогда вы сможете снизить уровень сахара в организме без таблеток.

Что такое спорт? Очень эффективный метод снизить сахар в вашем теле. Нужно понимать, что когда мы занимаемся физической активностью, мышцам нужна энергия. Самый простой и быстрый способ ее взять- это сжечь сахар в нашей крови. Вот таким образом, он и сгорает. Отсюда и идет поговорка: съел сладкое-обязательно займись спортом.

Второй метод — правильное питание. И не только исключение сладкого из питания. Сахар есть во всем. К сожалению все продукты питания, которые мы покупаем в организме, содержат сахар. Так, нужно понимать, что даже если вы полностью от него откажитесь, вы все равно будете его есть по умолчанию.

Про еду
Чечевичный суп
Сегодня на кухне речь пойдет об этом блюде, поскольку пришло оно к нам из Турции. В частности, этим супом, еще в древности, кормили воинов в период похода Османской империи на врагов. Почему? Он жирный, содержит много калорий, а значит дает много сил, а за счет жира сохраняет тепло нашего организма. Любят его и врачи. Почему? В нем очень много полезных для здоровья ингредиентов. Более подробно о них будут говорить медики в студии программы.

Про медицину 
Боль откуда?
В студии продолжают рассматривать истории и пациентов, которые не могут вылечить боль. Как правило, боль в спине или в ногах у них возникает по возрастным причинам. К сожалению, они несколько лет лечатся у разных врачей и в больницах, однако так и возвращаются домой с болью. Вот таким пациентам решили помочь наши врачи в студии. Сегодня они рассмотрят случай пожилой женщины, которая каждое утро встаёт с сильной болью в спине.

Она лечилась не один год, но боль так и не прошла, более того, со спины она перекинулась на ногу! Можно ли ей помочь? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: