Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.10.2020


Выпуск передачи от 23 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.10.2020 фотоПро жизнь 
Чем лечат?
В студии программы речь пойдёт о том, как врачи сегодня лечат коронавирус. Какими препаратами. В частности, медики дают справку: если еще полгода назад мы ничего не знали об этом заболевании, теперь у врачей в арсенале есть вполне четкие рекомендации. Как лечить его.
В частности, есть три группы препаратов, которые помогают при этой болезни. Первая-  это препараты, которые понижают давление и снижают уровень плохого холестерина в крови. Вообще доказано, что именно они помогают нашему сердцу оставаться здоровым, а пациенты, которые их принимают на регулярной основе, гораздо проще переносят коронавирусную инфекцию.

Вторая группа медикаментов: те, что разжижают кровь в нашем организме. Тоже очень важно. Ведь вирусная пневмониям, в первую очередь, бьет по легким в теле человека. Проще говоря, она создает тромбы в легких, и человеку постепенно становится нечем дышать. Все это связано также с воспалением в стенах сосудов организма, которое также провоцирует корона. Разжижение крови приводит к тому, что тромбы расходятся и рассасываются сами собой.

Третий препарат — дексаметазон. Препарат, который блокирует любые виды воспалений в теле человека. Недавно в Великобритании, после масштабных исследований, выяснили, что он очень даже эффективен при лечении тяжелых больных и объявили об этом на весь мир.

Про еду
Что в кальмарах?
О кальмаре и о его полезных свойствах пойдет сегодня речь в программе. В частности, врачи рассмотрят его с медицинской точки зрения. В кальмаре, как оказалось, очень много селена. Селен — это микроэлемент, который препятствует образованию раковых опухолей.

Также в кальмаре есть магний. Он идеален для работы нашего головного мозга, для формирования нейронных связей в голове. Таким образом, данный элемент по сути является естественной профилактикой такой болезни как Альцгеймер.

Как выбрать, как хранить и как готовить кальмара? Подробно расскажут в рубрике.

Про медицину
Давление
О том, что такое нормальное давление, и когда нужно обращаться ка врачу сегодня будут говорить в студии программы. Так, медики еще раз предупреждают, что до отметки 130 давление можно считать нормальным. После отметки 140 давление уже считается повышенным.

Сегодня в программу обратилась телезрительница, у которой давление подскакивает каждый раз, когда она понервничает. Она хочет получить консультацию у врачей в прямом эфире. Хочет знать: беспокоиться ей или же нет?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: