Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.06.2020


Выпуск передачи от 23 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.06.2020 фотоПро жизнь 
Огород и инсульт
Сегодня в студии врачи коснутся такой актуально темы как инсульт, который может случиться с человеком прямо во время работы на грядке. К сожалению, статистика показывает, что такие случаи — не редкость, ведь наш человек не знает меры. На дачу, как правило, приезжают люди в возрасте, которые находятся в группе риска, они долгое время возятся на солнце, под палящими лучами, пьют мало воды, давление свое не меряют, в итоге им приходится вызывать скорую помощь прямо в огород!

Так, врачи в очередной раз предупреждают, что длительное нахождение на солнце, особенно для человека с ожирением, с сахаром и другими хроническими заболеваниями, очень опасно. Кровь густеет, и в ней могут образоваться тромбы.

Каковы первые признаки инсульта? Их нужно знать, чтобы вовремя вызвать медицинскую помощь. Так, первый симптом — это бессвязная речь, кроме того, человек не может нормально улыбнуться, улыбка получается неровной и кривой. Кроме того, если попросить такого пациента поднять одновременно вверх две руки, он тоже не сможет этого сделать. В такой ситуации, срочно, нужно вызывать врача, поскольку у вас есть 4 часа на то, чтобы оказать пациенту помощь. Если успеть, он уйдет из больницы с минимальными потерями для здоровья.

Про еду
Про тушенку 
Гусиная тушенка или свиная, что лучше? По вкусовым качествам и с медицинской точки зрения?

Тушенка — любимое блюдо у жителей нашей страны. Многие ее добавляют к горячим блюдам, обожают макароны с тушенкой, другие берут в походы, третьи хранят в холодильнике, на случай. Одним словом, продукт этот в России любимый и ходовой. Однозначно, очень калорийный. Опасный ли? Узнаем в программе.

Сегодня Елена Малышева и врачи расскажут, как выбрать, как готовить и как хранить тушенку.

Про медицину
Новые изобретения!
Медицина не стоит на месте, и каждый день студенты придумывают что-то новое, интересное, что может быть прототипом, а может быть и массовым продуктом для медицины будущего. В частности, сегодня медики будут показывать еще одну интересную разработку студентов в России: электронную ушную палочку. Ее прелесть в том, что она не только очищает уши, но и проверяет их. На кончике палочки встроена камера, которая как бы сканирует ухо изнутри, и все необходимое видео выводит на экран телефона. Так что вы можете не только провести гигиену уха, но и проверить, все ли там в порядке внутри.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: