Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 25.10.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.10.2018


Выпуск передачи от 25 октября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 25.10.2018 фотоПро жизнь
Почему появляется насморк?

Наверное, с приходом холодов, многие замечали, что у них появляется насморк. Врачи отмечают, что такое сопли безвредны, поскольку появляются они из-за того, что при попадании холодного воздуха в нос кровеносные сосуды сильно сужаются, и происходит отек слизистой. В данном случае хорошим помощником может стать теплый чай. Но, вот если сопровождается все это высокой температурой и болями в горле, то необходимо уже обратиться за помощью к специалисту. Настоятельно рекомендуется после прогулки на свежем воздухе промывать нос соляным раствором.

Совет за одну минуту
Что делать, если после родов появилось недержание мочи?

Врачи говорят о том, что многие девушки сталкиваются с этим недугом. Если же недержание мочи длится до шести месяцев после родов, то ничего страшного в этом нет. Все дело в том, что со временем мышцы вернутся в тонус и все само собой пройдет. Но, вот если прошло более шести месяцев, а данный недуг все-таки беспокоит, то уже необходимо посетить уролога или гинеколога. Он проведет обследование, в ходе которого выяснит, чем вызвано недержание мочи. Иногда может помочь простая гимнастика, а иногда нужно хирургическое лечение. Желательно не затягивать с походом к врачу, так как есть вероятность, что на ранних стадиях может помочь и медикаментозное лечение.

Про еду
Диета при аллергии на пыльцу растений

Многие люди, когда начинается цветение, страдают от аллергии. Врачи настоятельно рекомендуют в данный период уделить особое внимание тому, что вы кушаете. Все дело в том, что некоторые продукты могут усиливать реакцию на пыльцу, соответственно, состояние человека резко ухудшается. Из своего рациона питания на время нужно исключить семечки, подсолнечное масло, яблоки, вишню, алкоголь, конфеты, халву, торты, шоколад, мед, травяные чаи, а также соленую пищу. Рекомендуется каждый день проводить влажную уборку и защитить окна от попадания пыльцы в помещение. Для этого можно повесить специальные сетки. Не стоит применять и лекарственные препараты, в составе которых находятся растения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: