Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.12.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.12.2017


Выпуск передачи от 25 декабря 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 25.12.2017 фотоВ студии старый друг программы, ее ведущий, знаменитый врач кардиолог, который покинул проект из-за работы в престижном кардиологическом центре сегодня вновь вернулся в эфир. Речь идет о Германе Шаевиче Гандельмане. Этот выдающийся хирург спасает сотни жизней, но как телеведущий, он считает, что помогал миллионам, потому что он искренне верит в силу информации, в силу знаний. Все советы, которые он дает без сомнений очень ценны и действенны. В этой передаче Герман Шаевич будет вновь делиться своими бесценными знаниями.

Как встретить Новый год без последствий для здоровья? Впереди нас ждет нелегкое испытание в виде праздничного стола с изобилием пищи и алкоголя. Такое испытание, к сожалению, не всем по плечу, потому что подорванное здоровье может вам серьезно помешать во время активных празднований. Что делать, если вам стало плохо после застолья? На этот вопрос вам ответят доктора в студии «Жить здорово».

Итак, первая опасность, которая ждет после большого количества алкоголя, принятого в новогоднюю ночь – это аритмия. Дело в том, что алкоголь приводит в действие некоторые процессы, которые отображаются на нашем самочувствии в виде приступа аритмии. Для этого доктор Гандельман рекомендует проводить прием Вальсавы, который помогает купировать приступ аритмии.

Для этого необходимо глубоко вдохнуть и сильно поднатужиться. Также можно взять шприц и попытаться выдуть из него поршень. Это потребует больших усилий, но при этом поможет сердцу прекратить свою нескладную пляску и вернуться в обычный ритм работы. Если этот прием не помог восстановить нормальное сердцебиение, то вам необходимо вызвать скорую помощь. Но при этом, даже если у вас все прошло, то все равно после праздников в плановом порядке нужно обратиться к семейному врачу, который оценит степень риска сердечных заболеваний.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: