Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.12.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.12.2019


Выпуск передачи от 25 декабря 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 25.12.2019 фотоПро еду
Выбираем правильно крабовые палочки

Можно с уверенностью сказать о том, что крабовые палочки пользуются большой популярностью. Ведь их можно добавить в разные салаты, тем самым разнообразив блюдо. А уже не за горами Новый год, поэтому стоит задуматься над тем, что будет стоять на вашем новогоднем столе. Итак, при покупке крабовых палочек особое внимание уделяйте тому, в какой они упаковке. На ней должно указываться из чего состоит продукт, какой срок хранения, а также когда он был изготовлен. Чтобы не отравиться и не нанести вред своему организму не рекомендуется приобретать палочки на развес. Обычно упаковки чуть-чуть просвечиваются и можно увидеть, в каком состоянии находится продукт. Если же крабовые палочки имеют сероватый цвет, то, скорее всего, во время приготовления использовали много муки, либо же применялась малоценная порода рыб. А вот если цвет желтый, то от этой покупки нужно отказаться, так как сырье было несвежим.

Совет за одну минуту
Помогает ли иглоукалывание при сильных болях в пояснице?

К сожалению, нет. Буквально недавно в Австралии было проведено исследование. Для эксперимента взяли тысячу людей, у которых сильно болела поясница. Одни должны были употреблять лекарство — плацебо, в то время как другие посещали процедуру иглоукалывания. Спустя время врачи поняли, что данные методики оказались нерабочими. Поэтому в данном случае человек просто зря потратит свои деньги и время. Если же боли в пояснице очень сильные, то лучше сделать МРТ и посетить врача, который назначит комплексное лечение. Нередко используется и блокада, если не помогает перцовый пластырь. Настоятельно рекомендуется при периодических болях заниматься физкультурой.

Про медицину
Опасен ли гастрит?

Почему-то многие ошибочно полагают, что гастрит является безвредным заболеванием. К сожалению, это далеко не так. Стоит отметить, что от данного недуга в последнее время страдает все больше людей. Появиться гастрит может из-за неправильного питания, вредных привычек, постоянного приема лекарственных препаратов. Кстати говоря, гастрит может быть и наследственным заболеванием, поэтому чтобы предотвратить его появление желательно раз в полгода посещать врача. Иногда гастрит является предвестником того, что у вас может быть онкологическое заболевание. Но это лишь в том случае, если вы всячески игнорируете все симптомы и не спешите заниматься лечением. В сегодняшнем выпуске Елена Малышева вместе с приглашёнными экспертами более подробно расскажет о том, чем же все-таки может быть опасен гастрит. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: