Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.02.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.02.2019


Выпуск передачи от 27 февраля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня
В сегодняшней программе « Жить здорово» об инсультах… как время уходит и что предпринять, чтобы не оказаться парализованным? О современном лечение мозговых катастроф. Но вначале разговор пошел о медицинских препаратах. Медики удивились, когда узнали, что россияне лечились от многих болезней в основном настойкой боярышника. Эту настойку больше всего

и покупали в аптеках. А вот перечень лекарств на сегодняшний день, наиболее популярные в народе: нурофен, ксарелто, детралекс, кагоцел, конкор, кардиомагнил, ингавирин, актовегин, мирамистин, мексидол.
Кагоцел, ингавирин, актовегин, мирамистин, мексидол – эти препараты из-за недоказанности своей эффективности и безопасности за границей не применяются, а вот остальные из списка часто применяются не по их прямому назначению. Реклама делает свое!

Нурофен ( ибупрофен) – применяется при острых болях и при повышенной температуре. Анастасия Орлова –новая телеведущая программы « Доброе утро» на Первом канале. Она дочь чемпионки СССР по легкой атлетике. Сама Настя также детские годы провела на стадионе и стала такой выносливой от того, что прыгала в длину. И ибупрофен принимала довольно часто при болях. Прыгать в длину — это всегда больно, признается спортсменка и телеведущая. И хоть привыкаешь к этой боли, травм не избежать. Особенно подвергается болевым ощущениям поясница. Тренер рекомендовал все время при себе иметь ибупрофен. Получилось некое привыкание и это привело к тому, что вот-вот у Орловой начнется язва. К болям в мышцах прибавилась боль в животе, в желудке. Как только началось предъязвенное состояние, Настя отказалась от лекарства и стала более внимательна к применения и других медикаментов.
У обезболивающих таблеток есть побочные эффекты. И самый первый – это повреждение слизистой стенки желудка. Это может привести к язве и кровотечению, поэтому медики предупреждают о том, что обезболивающие таблетки — это не конфеты! Ими не нужно увлекаться! Такие препараты нужно употреблять после еды через полчаса. При этом много жидкости- обязательное условие, выпить нужно много воды. Не нужно после этого ложиться. Еще одно из условий: ибупрофен нельзя запивать газированными и алкогольными напитками. В противном случае может возникнуть интоксикация печени. Нельзя не только запивать, но и употреблять эти напитки при принятии обезболивающих препаратов. Желательно параллельно выпить лекарства, понижающие кислотность в желудке.
Какие еще советы прозвучат в сегодняшнем выпуске программы « Жить здорово», что показала экспертиза подсолнечного масла и отчего цирроз печени все чаще возникает у непьющих людей – смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: