Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2017, Новости / Жить здорово: Выпуск от 27.12.2017

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.12.2017

декабря 27, 2017 Posted in видео, Жить здорово 2017, Новости

Выпуск передачи от 27 декабря 2017. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 27.12.2017 фотоНовый год у ворот, поэтому ищем решение самых распространенных проблем, которые нас могут поджидать во время празднования рождественских праздников. В программе «Жить здорово» совершенно новогодняя атмосфера. Рождественские елки, украшения и много-много друзей. Настоящий праздник! Вот только темы обсуждаются совершенно не смешные. В этом выпуске мы поговорим о том, как обезопасить своего ребенка во время новогодних утренников.

Вспомните, какое счастье нам дарили эти веселые мероприятия! Смех, хлопушки, подарки, Дедушка Мороз и хороводы. Естественно все ребята нарядно одеты, многие в новогодних костюмах зверушек и сказочных героев. Все рассказывают стихи и поют всем знакомые и любимые песни «Про елочку». Этот праздник действительно нельзя пропускать, ведь это часть счастливого детства.

Вот только на подобных мероприятиях из-за большого скопления детей повышается риск развития самых разных заболеваний. Как защитить свое дитя от последствий контакта с больными детьми? Во-первых, конечно, если ваш ребенок болен, его ни в коем случае нельзя отводить на елку. Даже если он этого требует, валяясь по полу. Каждый родитель должен нести ответственность за здоровье, в том числе и других детей, потому что чужих детей не бывает.

Самый частый вирус, который угрожает детям во время новогодних праздников – это ротавирусная инфекция. Она проявляется одновременно и как ОРВИ, то есть кашель, температура и насморк, но одновременно и как пищевое отравление. Появляется рвота, жидкий стул и тошнота. Его еще называют «кишечный грипп». Из-за поноса теряется много жидкости, поэтому нужно возобновлять водный баланс в организме.

Сейчас существует чудесная прививка от ротавирусной инфекции. Она в России разрешена для вакцинации от шести недель от роду. То есть вы чуть ли не с самого рождения можете обезопасить своего ребенка от этой страшной инфекции. Притом что заболеть им можно не только зимой, но и даже в самый жаркий день. Будьте внимательны и ответственно относитесь к здоровью своего ребенка, чтобы не испортить новогоднее настроение ни себе, ни своему сыну или дочке. Пусть Новый год будет желанным для каждого!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: