Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.03.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.03.2018


Выпуск передачи от 29 марта 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 29.03.2018 фотоПро жизнь
Подагра – болезнь королей

Многие считают, что подагра – это удел пожилых людей, тех, кто страдает от диабета или от ожирения, одним словом тех, на кого без слез не взглянешь. Только это не правда. Подагра поражает даже самых молодых и красивых. Одной из таких людей является Юлия Началова. Эта красивая, талантливая и полная жизненной энергии певица уже много лет страдает от болей в суставах. Ее диагноз – мигрирующая подагра. Ей приходится терпеть страшные боли. Можно ли побороть подагру? Что поможет вам не узнать, что такое приступ подагры?

Совет за минуту
Тепло снимает боль?

Верно ли утверждение, что тепло способно уменьшить боль в пояснице? Профессор Шубин опровергает это заблуждение. Доктор пояснит, как тепло воздействует на воспаленную поясницу. Что же на самом деле поможет справиться с болью в пояснице?

Про еду
Вкус детства

Детям советского прошлого знаком вкус рыбьего жира. Его выписывали всем детям. Врачи утверждали, что рыбий жир способен улучшить костную ткань, работу мозга и обладает целым комплексом терапевтического свойства. Многим этот вкус совсем не нравился, поэтому рыбий жир стал синонимом чего-то противного. Что же современные врачи скажут на счет самого популярного «витамина» для советских детей? На самом ли деле он так полезен? Нужно ли давать его современным детям?

Про медицину
Человек-амфибия

Пластинчатый ихтиоз – это болезнь, которая воскресает в памяти персонажей из книги об Ихтиандре. Больные ихтиозом не дышат под водой, но все их тело покрыто чешуйками, которые похожи на рыбью чешую. Ихтиоз вызван генетическим сбоем, который влияет на процесс ороговения клеток. Работа по обновлению клеток эпидермиса нарушается, и в верхних слоях кожи накапливается кератин. Что же поможет таким людям снять с себя панцирь и вернуть себе гладкую, мягкую кожу?

Про дом
Не лай на собаку!
Сегодня в гостях у Елены Малышевой любимый певец старшего поколения — Юрий Лоза. Артист на собственном опыте знает, как нужно ладить с собаками. Он поделится со зрителями знаниями, которые помогут им защититься от нападения бродячих собак. Как нужно поступить, если на вас лает дворовой пес? Как реагировать, если у вас на пути встала незнакомая собака?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: